Религия, вера

В чем состоит самая изощренная хитрость дьявола?

Самая изощрённая хитрость дьявола состоит в том, чтобы убедить нас, что Бога нет, так и сам он якобы не существует.
Женя Петров
Лучший ответ
дьявол говорит грешите, Бог простит грехи ваши, или по другому говоря грехи ваши оправдает Бог так ведет в заблуждение
Gallina Gallina
С помощью идолопоклонника (поклонника пирамиды Хеопса) и лжепророка (несколько раз ошибочно предсказавшего Армагеддон) он создал на Земле свою организацию. И назвал ее "организация Бога". Скупает с ее помощью души (при вступленнии в организацию нужно отказаться от души, признать, что ее не существует). Про него и его организацию было сказано: "Не бойтесь тех, кто убивает тело, но душу погубить не может. Бойтесь тех, кто и тело и душу ввергнет в Геену Огненную".

Берегись Зухра дьявольского коварства. Не отрекайся от своей души.
Krol ^_^
Он в тебе, но делает вид, что спит..
в правде
Семен Карпов
Дьявол в тебе, но ты его не видишь, пака не познаешь Бога.
Наталья М.
убедить народ Израиля убить Первенца Божия, да на Кресте. А крест - вселенский знак Добра.
Притворяется ангелом света и этим крадёт спасение, убивает веру и губит в гиене огненной .
Вводит в заблуждение всю обитаемую землю ( Откровение 12:9), чтобы довести как можно больше людей до гибели.
Убедить всех в том. что его нет....)
Пустословием своим обольщает сердца простодушных...
Он мало повидла в пирожки кладет, гнида
Роман Тхор
вавсём
В том, что его нет.
Смог внушить первым людям, что правление Бога плохое, и они взбунтовались против Него. Результат сегодня видим...
Влада Зимина
Когда человек мечется по всяким закоулкам заумным, тут-то пустозвон и льстит такому, якобы важному делу.

В детстве, играя в футбол, обычно кричали, типа: "Хорош водиться. Пасуй. Проще играй, надежнее! "
L V
Если мы углубляемся в религию, то его нет и не забивай голову глупостями, если ты говоришь о дьяволе, как о враге ..то в том, чтобы убедить тебя, что ты делаешь все правильно. Кстати, рекомендую посмотреть фильм Револьвер, там как раз о втором типе дьявола=)
что от тебя хотят то, от чего тебя постоянно отговаривают
Построить педофеличную православную церковь ("храм") на тиренах России. И перекрещивать туда блоггеров, при чем дебильным речитативом. Если будете даже дроч*ть много то будет плохо. Любого перехрестят и будешь дибильным. А те кто не грешит сильно - того не берет. А дро*чить вообще нейльзя... если нет законной жены. Так что увы...
Володя Усов Православная педофелично - некрофилическая фигзначтофилическая сатанинская церковь. Девиз Д спасет россию а других уничтожит.
Володя Усов И это фиг зна сколько храмов там есть... к ним приходят и деньги дают. Те их хером перекрестят, им блин проходит. И ВВ боготворят. И крестятся наоборот . и молитвы назад говорят.
Володя Усов И вобще с ними нейльзя говорить.
Володя Усов Через такое искажение веры- она по сути эретическая. А так глянуть - сатанинская.
Володя Усов Блин... я шас им Самуила Позову блин... перекрестит и умрут от инфаркта.
Он постоянно посылает меня за пивом, трудно не поддаться
Сонька Огонь не пизди, не постоянно