Религия, вера

Самые изощренные пытки в мире кем придуманы - служителями доброго бога или атеистами?

Колумбийский галстук.
Ножом разрезается горло человека, и через отверстие высовывается язык.
Такой способ убийства говорил о том, что убитый выдал полиции какую-то информацию.

Груша страданий.
Этой “грушей“ наказывали дам, сделавших аборт.
А еще — лжецов и гомосексуалистов.
Палач вставлял орудие в нужное отверстие проштрафившегося,
раскручивал лепестки. ( на фото)

Средневековье считается золотой эпохой для методов пыток и орудий, которые способны причинить ужасную боль. Инквизиция, как система христианского правосудия, способствовала изобретению огромного количества орудий,
с помощью которых и осуществлялось это "правосудие".

Сегодняшние "санкционированные" методы пыток предназначены для того,
чтобы вызвать психологический или эмоциональный стресс.
Физическую боль они сводят почти к минимуму.
Изощренная пытка для человека, объявившего голодовку, (наше время) :
на его глазах жарить мясо, колбасу.
Самая страшная пытка - издевательство над ребенком на глазах у родителей.
Вспомнил, как пороли детей у б. схиигумена Сергия в монастыре на глазах
у всех монахинь и ни одна из них НЕ заступилась за ребенка.
Разве это верующие?

Кем бы ни были причиняющие страдания другим - это НЕЛЮДИ, фашисты.
Наталья Боженко
Лучший ответ
Самые изощренные пытки придумали садисты палачи, которые всегда находили работу и у верующих и у атеистов
Таня Ганина
Со словами на устах Аллах взрывали, со словами на устах Христос сжигали
S9Va
Христианами. А конкретнее - инквизицией.
Но миролюбивые китайцы с самыми добрыми и мудрыми в мире религиями тоже хороши.
Святой-пресвятой инквизицией!))
Кирилл Иванов
а кто такие атеисты?
Анна Клищ
Самим собой.
Атеистами конечно. Японцы и нацисты во время войны явно не были ни христианами ни иудеями. В чём твоя проблема?))
Ксюня Савенко У японцев - синтоизм, у нацистов - христианство. В чем твоя проблема? ))
Служителями сатаны.

Про Бога говорится, что Бог ненавидит того, кто любит насилие.
И так же говорится, что есть масса идолопоклонников и лжерелигий.

Поэтому те верующие, которые любят и делают насилие, они ложные верующие.
Все хороши
Arkash-Bek Hysainov
Мало ли, кто Богом прикрывается, творя беззаконие. Во имя своего бога.
Нелюдями.
Sam Bo
Всё создал бог
Одни из самых бесчеловечных пыток производились учеными Германии. Это было во времена фашизма. Идеология фашизма формировалась на основе идей дарвинизма. Борьба за выживание. Законы эволюции подразумевают, что основная цель существования животных, выжить любой ценой и передать свои гены дальше по цепочке. Человек в этой теории был таким же животным, с такими же целями, приспособиться, выжить любой ценой и передать свои гены дальше. Немецкие ученые исследовали перспективы эволюции человека и доказывали, что арийская раса это вершина эволюции человека. С этой эволюционной идеологией немецкие ученые испытывали пределы организма такого животного как человек и искали способы расширения возможностей этого животного. Также исследовались способы, как дать толчок для дальнейшей эволюции, не хаотичной а управляемой эволюции, эту науку назвали "Евгеникой". Создание животного человека с новыми эволюционными преимуществами. Все эти исследования были связаны с нечеловеческими пытками, на научной основе. Тем же самым, на том же самом эволюционном фундаменте провадили свои бесчеловечные испытания ямонские ученый. Печально известный "Отряд 731". Таким образом, именно теория эволюции и идеология, утверждающая что человек это всего лишь одно из животных, создало почву для самых ужасных и бесчеловечных зверств в 20 веке. Лишив человека защиты в виде представления о человеке как творении Бога. Личности созданной по образу Творца, введя человека в статус животного, были открыты двери для экспериментов над этим животным ничем не ограниченных. Если в прошлом зверства носить исключительный характер и были уделом маргиналов, то теперь истязателями и эксперементаторами стали ученые, издевательства и эксперименты перешли на другой уровень и масштабы. Людей как животных утилизировали в промышленных масштабах. Над людьми проводились самые немыслимые пытки и издевательства, в лабораториях, под наблюдением ученых. Испытывались болевые пороги, у здоровых людей удалялись органы или ряд органов и проверялись пределы выживания. При этом для получения статистически верных результатов, однообразные эксперименты проводились над сотнями групп. Также группы разделялись по возрасту и полу. У сотен здоровых детей удаляли орган, за органом, и врачи изверги всеми силами поддерживали в них жизнь. При этом в отсутствии анестезии эти эксперименты проводились на живую. Жизнь поддерживалась до смерти испытуемого или если нужные данные были получены то биологический материал неизменно уничтожался. Та как развитие и умственные способности ученых были высокими эксперименты носили самые невероятные и немыслимые формы, формы до которых обычный человек никогда бы не додумался.
Самые изощренные пытки в мире придуманы служителями доброго бога или атеистами. Любящий Бог до такого не догадался бы.
Барбара К