Религия, вера

Мусульмане, в чем мудрость изощрённых пыток в аду? (+)

Воистину, тех, которые не уверовали в Наши знамения, Мы сожжем в Огне. Всякий раз, когда их кожа приготовится, Мы заменим ее другой кожей, чтобы они вкусили мучения. Воистину, Аллах — Могущественный, Мудрый.
(4:56)

Сжигать кому-то кожу и после заново создавать новую, чтобы повторять пытки снова и снова - это одно из проявлений мудрости Аллаха?

А у вас самих такие же представления о мудрости?
Sirena & Ignat
В том же, что и изощренных пыток в реале.
Помню, какой у меня был шок, когда я в медицинском вузе узнала, сколько существует болезней, какие у них проявления и как плохо они поддаются лечению.
Один лоаоз чего стоит. В Африке есть насекомое, откладывающее яйца людям в глаза.. Из яиц выходят черви, они прогрызают внутри глаза ходы и в них живут. Глаз болит, чешется и постепенно слепнет. И конечно. эта болезнь чаще всего бывает у детей из бедных семей.
ВСЯ эта вселенная - огромная и невероятно технически оснащенная пыточная камера, больше тут ВООБЩЕ НИЧЕГО нет. Все, что кажется добром - ловушки, а все, что кажется наслаждением, отравлено.
Более человечный правитель, чем Саурон, не смог бы меня сюда отправить))))) Или сам бы испереживался. Поэтому в моем окружении и нет людей. Моя воспитательница цыганка Мариэла - не человек, а гибрид человека цыганской национальности с мазендеранским дивом, а гены дивов так сильны, что все потомки дивов - дивы, а не люди.
Ferrycorsten ;d
Лучший ответ
вы про кого? про автором этих писаний? так вполне мудро запугать людей чертями - и управлять ими.
Каждый получит по заслугам своим!
Я не представляю.. каким нужно быть "испорченным"
Что бы Аллах бросил "тебя" в пламя Ада
Gruppa N6
Sirena & Ignat Для этого, согласно Корану, достаточно, уже лишь одного неверия и неприятия ислама.
«Воистину, лицемеры окажутся на нижайшей ступени Огня» (сура ан-Ниса: 145).Каждый из грешников окажется на предназначенном ему уровне в соответствии со своими грехами. Чем ниже уровень тем – страшней и жарче Ад. « Для всех будут ступени, соответствующие тому, что они совершили» (сура аль-Анам аят 132).«Разве тот, кто последовал за довольством Аллаха, подобен тому, кто попал под гнев Аллаха и чьим пристанищем будет Геенна?! Как же скверно это место прибытия! Они займут разные ступени перед Аллахом, ведь Аллах видит то, что они совершают» (сура аль-Имран аяты 162-163).
Тебе дается выбор. Мучится в огне, или наслаждатся в раю. Если ты выбираешь огонь, в чем же Бог виноват? Это, как если тебе дают выбор, прыгнуть в бассейн с прохладной водой и насладится прохладой, или же прыгнуть в яму с пылающим бензином. Если ты выбираешь второе, то это твой выбор.
Sirena & Ignat Мудрость в чём тут?
конеш
Sirena & Ignat Т. е. если бы ты мог решать судьбу всех неверных, поступил бы точно так же?)
Вопрос скорее не только мусульманам, во всех религиях ад описывается ужасающе. А в чем мудрость.... Знать бы...
уверяю вас, есть места, по сравнению с близкими из них описываемое покажется вам лишь лёгкой шалостью... и глаза ваши побегут прочь от ужаса с ваших лиц. в буквальном смысле.

только это работает иначе, чем описано в популярных религиозных сказках
Димка Евсеев
Sirena & Ignat Какие именно места?
Вполне справедливое воздаяние всем беззаконникам и противящимся благой Божьей воле.
Rasa Savcuk
Sirena & Ignat Справедливое воздаяние или мудрость?
Конечно правда! Вы саломы для Ада!)
Sirena & Ignat Вопрос прочти еще раз.
В чем тут мудрость - вечно подвергать кого-то пыткам?
знамения -это у язычников такие как гороскоп и т. д включая приметы