Религия, вера

Зачем людям сознание? Что это за изощренная пытка?

Чтобы сжечь все углеводороды и угли на Земле, я думаю.
Это смысл жизни человечества, все остальное---просто второстепенная суета, даже пацриотизм))
Анна Адаменко
Лучший ответ
Акимат Мынбаевского Сельского Округа Гу Но это же значит кончать жизнь самоубийством, стуча себя корягой!
Почему пытка? Сознание это инструмент познания мира !!!Просто им нужно научиться мастерски пользоваться . Отключаите то что вас пугает и раздражает и жизнь станет намного интересней и легче .
Чтобы постигали себя и этот мир, а еще, чтобы познавали, что делается в подсознании и совести.
Сергей Ааа
*сабина 2* И в чем же вы себя постигли? то что вы раб ? офигенно
Сознание есть у всех, кто обладает централизованной нервной системой. Но чем она сложнее, тем сложнее устроено это сознание. И нужно оно, чтобы эффективно обрабатывали информацию из окружающего мира. А всякие вещи типа "совести, любви и пр. " - это уже следствие.
Stoned
что бы мозгами шевелили
Костя С
А у людей его и не было, не надо было яблоко кушать.)
Паша
Акимат Мынбаевского Сельского Округа Гу С чего Вы взяли, что тот плод был яблоком?
С ОТЦЕМ Знание.
Кому не нужно, нет проблем, -отнимет Отец в этой, или следующих жизнях.
"Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. "
совместное знание, только пока кто в лес кто по дрова каждый со своей персональной верой.
Ирина Сараева
В этом наше богоподобие! Продолжим мучаться?! ! Или Вы готовы ЭТО отключить самовольно? (алкоголь, наркотики, суецид)
Акимат Мынбаевского Сельского Округа Гу И Вы еще настаивате на альтруизме?))
хороший вопрос! очень хороший. . мне порой кажется что лучше бы я жил как какаято глупая курица. . ни о чем не задумываясь..))
Это то, что отличает нас от животных и делает нас личностями по "образу и подобию Бога"
Люди не несите бред, вы даёте понятия с точки биологической, прочитайте вопрос. я лично сам не понимаю зачем это сознание, порой утром проснёшься и замечаешь что эта штука как бы живёт своей жизнью, а вы когданибудь перед сном спрорили со своим сознанием, я да! я не шизофренник, я проверялся=)))
Dimasik Udavihin
Валодя Матвеев Если утром Вас посещает такое то просто пока Вы не в ладу с самим собой .