Религия, вера
Сравнятся ли пытки инквизиции средневековья с пытками, которые творятся в аде над грешниками не раскаявшимися?
Что говорит Библия о мучениях в аду?

Лук. 16:19-31,
Откр. 20:10-15
Мф. 25:41
(Пс. 54:16)
Что такое ад?
Библия говорит, что ад — это место вопля, плача и скрежета зубов. Библия говорит, что ад — это реальное место.
Ад — это не плод больного воображения.
Вы спросите: «Но где же он находиться?»
Один человек спросил христианина: «Если есть ад, то где он находится?» Христианин ответил: «Ад находиться в конце жизни прожитой без Христа».
Это хороший ответ. Однако что известно из Библии об этом месте?
Библия говорит, что ад находиться в центре Земли.
Ад находится в самом сердце Земли.
Хотите на него посмотреть? Уберите верхний слой земли и копайте дальше.
Через некоторое время вам станет тепло, а потом станет слишком жарко. Знаете, где находиться ад? Прямо под вашими ногами. Библия говорит: «Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их...» (Ам. 9:2). «Ибо огонь возгорелся во гневе Моем, жжет до ада преисподнего, и поядает землю и произведения ее, и попаляет основания гор» (Втор. 32:22).
Откр. 20:10-15
Мф. 25:41
(Пс. 54:16)
Что такое ад?
Ад — это не плод больного воображения.
Вы спросите: «Но где же он находиться?»
Ад находится в самом сердце Земли.
В аду мучения вечны в отличии от инквизиции.. инквизиторов они ждут кстати.
По вашей логике Бог это палач и садист№1 во Вселенной?
разве истина доказывается запугиванием ?
Библия ничего не говорит о мучениях в аду, нет там ни слова про дыбу, железную леди, и другие виды БДСМ, но невежды этого не знают ибо не читали библию.
ад не существует!
скажи мне какого Бога ты ищешь
и я расскажу тебе о его представлениях и планах
реален он или бредовый