Религия, вера

Мусульмане всех: кто не исламист, отправили в ад?

Коран (перевод Саблукова) (прислали мусульмане)

3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.

3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу) , в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.

Вот те перевод в угоду ислама. Читаю сам другие переводы. Смотрите какая манипуляция.

Аят 78 Кулиев
Среди них есть такие, которые искажают Писание своими языками, чтобы вы приняли за Писание то, что не относится к Писанию. Они говорят: «Это – от Аллаха» . А ведь это вовсе не от Аллаха! Они сознательно возводят навет на Аллаха.
Османов
Ведь среди них есть такие, которые речью своей искажают Писание и выдают вам [искаженное] за Писание истинное. А оно вовсе не Писание! И говорят они: "Это — от Аллаха". А оно ведь не от Аллаха! И возводят они на Аллаха напраслину заведомо.

Аят 79

Кулиев
Если Аллах даровал человеку Писание, власть (знание или умение принимать решения) и пророчество, то ему не подобает говорить людям: «Будьте рабами мне, а не Аллаху» . Напротив, будьте духовными наставниками, поскольку вы обучаете Писанию и изучаете его.
Любовь Рылова
не всех и не мусульмане ...
Айжан Кулжанова
Лучший ответ
Вот из за таких мудаков и льется кровь..
Роман Чекмасов
*продавец Счастья* ты ленина-гитлера сталина вспомни , мудак !!!

Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:

Бытие – автором считается Моисей.

Исход – автором большей части считается Моисей.

Левит – автором большей части считается Моисей.

Числа – автором большей части считается Моисей.

Второзаконие – автором большей части считается Моисей.

Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.

Судей – вероятно, Самуил.

Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.

1-ая Царств – автор неизвестен.

2-ая Царств – автор неизвестен.

3-ья Царств – автор неизвестен.

4-ая Царств – автор неизвестен.

1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.

2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.

Ездры – вероятно, Ездра.

Есфирь – автор неизвестен.

Иова – автор неизвестен.

Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.

Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.

Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.

Ионы – автор неизвестен.

Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.

Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.
Erhan Sagyndykov
Чем отличается мусульманин от исламиста? Мы, мусульмане, никого никуда не отправляем.
Любовь Рылова Ну вот есть хоть инакомыслящие чем Саблуков.
ты бы не терял время изучал бы свою религию или ты все знаешь
А что немытожопый, рай тебе подавай? иди подмойся
Любовь Рылова Эх, технический держатель.В рай души идут которые умыты кровью Христа ,а плоть все одно сгниет...