Религия, вера
В чем состоит самая изощренная хитрость дьявола?
Внушить человеку, что его не существует.
ой, вот не надо выпрашивать классическую цитату про то .что самая изощренная хитрость дьявола - убедить .что его нет. дьявола в самом деле нет. это поповская выдумка, чтобы заработать на страхе перед непознанным, доить паству и стричь ее, чтобы она. паства, восторгалась тем, как ее имеют
Мы поверили, что его нет
перемешать 99% правды и 1% лжи = религия.
притча о ста овечках
Вот тут кое что о нем есть
"Эта женщина, – сказал Иисус, – была для сатаны как проповедник. Так же, как истинная Благая Весть проповедуется нам настоящими служителями, и у сатаны есть свои подложные служители. Она обладала самой сильной сатанинской властью, такой, за которую от нее требовалось продать свою душу, чтобы получить ее. Сатанинские злые дары как обратная сторона медали по отношению к духовным дарам, которыми награждает Иисус верующих.
Эти работники сатаны занимаются оккультными науками, колдовством, хиромантией и многим другим. Медиум сатаны – мощный сатанинский работник. Эти люди совершенно обмануты и продались полностью сатане. Некоторые работники тьмы не могут даже поговорить с сатаной, пока их медиум не поговорит за них. Они приносят человеческие и животные жертвы дьяволу.
Многие люди отдают свои души сатане. Они выбирают служить ему, а не Мне. Их выбор – смерть до тех пор, пока не покаяться в своих грехах и не призовут Меня. Я верен и спасу их от их грехов. Многие также продают свои души сатане, думая, что они будут жить вечно. Но они будут умирать страшной смертью.
Сатана все еще думает, что он может ниспровергнуть Бога и разрушить Божий план, но он был повержен на кресте. Я забрал ключи у сатаны, и у Меня вся власть на небе и на земле.
После того, как эта женщина умерла, она пошла прямо в ад. Демоны привели ее к сатане, где она гневно спросила, почему демоны контролируют ее, так как на земле она думала, что она контролирует их. Там они выполняли все ее распоряжения. Она также просила у сатаны царство, которое он обещал ей.
Сатана продолжал обманывать ее даже после ее смерти на земле. Он сказал, что восстановит ее жизнь и использует ее снова в своих целях. Обманом она привела к нему много душ, поэтому его ложь звучала приемлемо для нее.
Но, наконец, сатана захохотал и начал насмехаться над ней. Он сказал ей: "Я обманывал тебя и использовал тебя все эти годы. Я никогда не отдам тебе моего царства".
Дьявол замахал руками на женщину, и казалось, что ее плеть срывалась с костей. Она закричала от боли, когда сатане принесли большую черную книгу. Он открыл ее и пробежал пальцем по ее страницам, пока не нашел ее имени.
"О, да, – сказал сатана, – ты действительно служила мне хорошо на земле. Ты привела ко мне больше пятисот душ". Он лгал ей и говорил ей. "Твое наказание не будет таким суровым, как другим".
Раздалось гоготание злого смеха. Сатана стоял и указывал пальцем на женщину, и сильный ветер поднялся и заполнил место. Звук, похожий на раскаты грома, поднялся от него.
"Ха-ха, – хохотал дьявол, – получи свое царство, если можешь". Затем невидимая сила швырнула ее на землю.
"Ты собираешься служить мне здесь тоже", – хохотал сатана, когда она пыталась встать. Женщина кричала от боли, когда демоны продолжили сдирать плоть с ее костей.
Ее волоком притащили в эту тюрьму. Она помнила обещания сатаны. Он говорил, что она будет обладать всей властью. Он говорил, что она никогда не умрет. Он говорил ей, что обладает властью над жизнью и смертью, и она вернула ему. Ей говорили, что сатана мог остановить все, что может убить ее. Сатана много лгал и много обещал ей".
Источник: Божественное откровение об аде.
Ольга Свиридова
дурь какая-то
Да не в чем его даже нету, это обычная ситуация как и в жизни. Хотел браток быть выше Творца, то есть занять место хозяина, а хозяин ему и говорит "Ну иди в зад" он и пошел, только православные сектанты в древние времена были идиотами и убрали буковку "з" и повилось слово "ад".
Браток спланировал бунт на корабле (небе) и говорит своим, Бог - кидалово, давайте его зароем, и бился браток и армия его против Хозяина и хозяин и армия его против братка и браток и армия его ослабли и сдались. "Сдаюсь" кричит браток а Хозяин смотрит на них и говорит, "Какие же вы слабые" и говорит им "Катитесь из моей хаты, а они ему говорят "Я создам свою хату с шлюхахами"
Он придумал иудаизм христианство и ислам.
о самой изощрённой не знаю
но у него всё извращённое
вместо правды Божьей у него ложь ,
вместо здоровья у него болезни ,
вместо смелой веры у него страх ,
вместо щедрости у него жадность ,
вместо любви у него ненависть .
вместо жизни у него смерть ,
у него всё извращённое .
но у него всё извращённое
вместо правды Божьей у него ложь ,
вместо здоровья у него болезни ,
вместо смелой веры у него страх ,
вместо щедрости у него жадность ,
вместо любви у него ненависть .
вместо жизни у него смерть ,
у него всё извращённое .
Распустить слухи о своём соперничестве с Богом.
Представлять грех таким, будто мы жить без него не можем или что-то потерям. "Нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вкусите плода откроются глаза ваши и вы будете, как Бог, знающие добро и зло".Книга Бытие.
Потакать идеализации ослов, которые его защищают.
САМАЯ изощрённая хитрость в том, что в крови каждого примешена доля сатанинской крови, так что человек не всегда может отличить свою собственную волю от сатанинской.
) Тысячи лет Дьявол усердно трудился над тем, чтобы создать мир, который нас окружает. И поскольку мы живем в этом мире, нам нужно остерегаться хитрых уловок Сатаны (Иоан. 17:15).
В самой изощренной смерти!