Лена, ну ты спросила=))
Смеюсь=))Нашла кого сравнивать. Уже давно ясно что религиозники только прикрываются Иисусом, патриарх никогда не старался быть похожим на него. Да и вообще то во что верил Иисус и то во что верят сегодня разные вещи. Собственно не удивлюсь если церковь тех времен и приложила руку к казни этого человека, ей не нужна была конкуренция в виде какого то проповедника проповедующего любовь, а не страх и рабское мышление.
Религия, вера
Как вы думаете ,Иисус жил скромнее чем наш патриарх Кирилл ?
А что, мы разве можем сравнивать Патриарха и Бога?
Будимира. . ты наверно думаешь, что ставя мне +1, ты сможешь убедить людей в НЕ глупости родноверческой чуши? =))) Это не возможно, пойми уже. =))) Прекращай истерики. И конечно, лови в ответ оценочку +1 за вопросик =)))
Boris Raduchich
прижизни он ещё небыл богом
Boris Raduchich
я тебе ставлю 1 за то что ты и сама не думаешь своей головой и людей с толку сбиваешь.А ты оказывается ко всему твоему невежеству ещё и мстительная.Зачем ты вообще отвечаешь на мои вопросы, я же дура, не опускайся до дуры.
Да уж машина была ослоухая...)
У Иисуса не было такого раззолоченного горшка на голове.
И миллионнорублёвого Брегета
у этого голодранца тоже не было,
а у Гундяева есть!...
И миллионнорублёвого Брегета
у этого голодранца тоже не было,
а у Гундяева есть!...
свои потребности первобытный Иисус удовлетворял полностью, патриарх имеет потребности современного общества, поэтому сравнить не получится
не. на всех бабла не хватит
у Иисуса поесть не было, они бывшие с ним т. е. апостолы собирали колоски пшеницы в субботу чего нельзя было делать по Моисееву закону
Иисус и патриарх - небо и земля
Естественно, здесь нет никаких сомнений.
Нужно всем помнить про игольное ушко. Ворота в духовный мир очень узки и пройти в них сможет не каждый. Священники служат в храмах. Изучают писания, но это не говорит о том, что они познали духовный мир. Возможно они в капканах богатства
Иисус был всего лишь бомжом - о нём и вспоминать не стоит.
А Кирилл - это упитанное, румяное лицо православия.
Как можно сравнивать какого-то бродячего проповедника
с церковным авторитетом?
Неплохо бы вам молится на Кирилла. Он уже в раю. Здесь, на Земле.. .
На кой чёрт вам распятый параноик, который давно сгнил.
с церковным авторитетом?
Эх, времена.. .
Другие ценности.
Не ваш это патриарх... (((
Boris Raduchich
может лучше им на родину в израиль?
Я не янки
Иисус Христос, земною жизнью В теле человека, приводит нам всем пример Богоугодной жизни. тем самым как бы показывая всем, что Господь не требует от нас ничего, что бы могло быть свыше наших возможностях.
Матфея 8:20: ...Иисус сказал ему: «У лисиц есть норы, и у небесных птиц — место для ночлега, а Сыну человеческому негде приклонить голову» .
Но в то же время, Иисус хорошо одевался, он не был аскетом, хорошо питался. Он не был нищим.
Ольга Пономаренко
Это ты при встречи с ним заметила? Откуда такая инфа? ссылочку не дашь?
Он никогда и не был патриархом. Он вообще полностью верил в ту мысль, что человечеству не нужны ни религии, ни церкви. Это его ученики, апостолы, желали укрепить новую религию и создать церкви с их иерархиями. Иисус же был против этого.. . Но он не был скромником. Нет, жил в достатке. И брал только то, что ему необходимо и отдавал столько, сколько было лучше отдать.
Сергей Слипенко
P.S.
И Иисус вовсе НЕ был Богом или БОгочеловеком. Он был точно такой же как и все мы. А послан на землю для того, чтобы до нашего сознания дошла простая мысль, что мы совершенны, что мы сами способны на то же, на что и он. А люди в итоге оторвали Иисуса от остальной части человечества и поставили его на равне с Богом. Ещё раз скажу: Иисус восе Не хотел, чтобы его потом считали Богом. Он считал себя человеком.