Религия, вера
пачему за дверями божьего царства будет плач и скрежет зубов. От обиды на себя?
Фантазия так играет у некоторых..
Царствие Божие - это Рай, а плач и скрежет зубов - в царствии сатаны, т. е. в аду.
Плач указывает на сожаление, а скрежет зубов — на то, что человек винит самого себя.
это будет у тех кому будут даны страдиния
ты уже там был или поверил иудейской книге сказок и мифов ?
пОчему пишется через "о" , а не через "а"
Ольга Шагалова
это вы про Исаака Ньютона?
а как же )))
Нет. От ненависти к тому кто их от Бога отвратил. Ведь если бы у них было чувство осознания собственной вины, то они бы пришли к Богу.
От бессилия... и от обиды тоже...
От досады, что знал, но старался НЕ верить, потому что НЕ хотел трудиться для своего ВЕЧНОГО благополучия и потерял самое ценное для этого - ВРЕМЯ для покаяния.
От страха и боли и от невозможности что-то изменить.
уж больно двусмысленно и очень иронично, не находишь? - ведь под выражением "ЗА дверьми" можно понимать: почему за дверьми, в которые не пускают, - плач.. . ну и так далее.. . так кстати будет правдоподобней.
Какие бы добрые дела ни делал, какими бы подвигами ни подвизался и ни утруждал себя в настоящей жизни всякий человек, мудрый или несведущий, рассудительный или нерассудительный, ученый или неученый, богатый или бедный, если это не способствует к просвещению души его от немощей ее - суетно все это и бесполезно для него и оставляет душу вне Царствия Небесного, ибо в Царствие Небесное приемлются только здоровые души, не имеющие никакой немощи. Преподобный Симеон Новый Богослов