Религия, вера
Иисус в евангелие говорил про тьму внешнюю "Где будет плач и скрежет зубов" Что это за тьма такая?
та что вне Рая находится
Бомбёжки Ирака, Югославии и Ливии.
Вся Вселенная, недоступная юрисдикции Яхве)).
Это мрак личного эгоизма. Разве эгоист видет духовно других людей Бога. Выключи свет и все пустота а если при этом перестать удовлетворять эгоистические потребности будет истерический плач и скрежит зубов что другие люди то живут хорошо.
это те, кто отступил от Истины... и огонь их не угаснет и червь не умрёт... и будут они мерзостью для всякой плоти...
Почему сравнимые с сорняками люди плачут и скрежещут зубами? (Матф. 13:42). «Сыновья Злого» мучатся потому, что «сыновья царства» делают явным для всех их духовно ядовитое состояние. Они также стенают из-за того, что получают все меньше и меньше поддержки от членов своих церквей и теряют над ними власть. (Зачитай Исаии 65:13, 14.)
Ад. Преисподняя. Геенна огненная. Место вечных мук. Как хочешь назови. Одно ясно, там нестерпимо плохо. А наша земная жизнь всего лишь миг по сравнению с вечностью. Так что Господь нас предупреждает об опасности и страданиях ибо Он не желает смерти грешника. Вот и делайте выводы, какой жизнью сейчас жить, чтобы потом не пришлось за сиюминутную праздность и грех расхлёбывать это в вечности.
Это люди, которые не получат никакого просветления от Бога, в «великом бедствии» , в котором будут уничтожены Вавилон Великий, а именно религиозный Вавилон, и все остальные части этой системы вещей.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)
"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)
"Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
"Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь» , но не даст им потребного для тела: что пользы?
Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? "
(Иак 2:14-20)
"Душа согрешающая умрет" Иезекииля (18:20
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Книга Бытие 3:19)
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: (Книга Бытие 18:27)
вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах. (Иов 34:15)
скроешь лице Твое-- мятутся, отнимешь дух их-- умирают и в персть свою возвращаются; (Пс 104:29)
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (Быт. 6:1-3)
Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных — участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все — суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Еккл 3:18-20)
Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Еккл 9:10)
Выйдет дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его (Псалом 145:4)
[Быт. 2:17] а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
(Матфея 5:39)
(Иак 2:14-20)
(Еккл 3:18-20)
(Еккл 9:10)
Геенна огненная.
Адская тьма.
вон в Норвегии Ослов валили
Бредил малец