Религия, вера
Так за что Сыны Царствия будут брошены во Тьму Кромешную, где будет плач и скрежет зубов? (Матф. 8:12)
Не фиг таланты зарывать, ибо это - Буратинизм.))))
Не хотят развиваться - в утиль....
* Не сыны царствия, а плевелы.. .
37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф. 13:37-43)
Проповедь о царстве, началась у евреев и в этом смысле, они были признанными сынами царства (oi uioi); но так как они не хотели в него вступить, то были отвергнуты.
Под «тьмою внешнею» можно ближе всего разуметь «тьму вне дома» , — это образное выражение, указывает на темную улицу грязного восточного города и на положение человека, вне царства.
Женя Белоус
Толкование Библии А. П. Лопухина.
и что не дошло до сих пор куда идут все люди после смерти ???идут в прямом смысле в темноту которая вокруг вас.... только в ту темноту которую Бог создал на 1-й день, а не в ту темноту которая создана на 4-й день.... ещё из за повреждения этой темноты, многие люди сходят с ума....
Иудеев называет сынами царствия, так как им даны были обетования: «Израиль есть Сын Мой, первенец Мой».