Религия, вера
Что такое "тьма внешняя"? "А сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф. 8:12)
Где не будет ощутимо Божье присутствие. Помните возглас Иисуса на кресте, когда все грехи мира легли на Него и даже сам Отец отвернулся от Сына? (Матфея 27:46). Вот это будут ощущать грешники, только вечно.
Какая умница- девочка...))) Классный вопрос, но вот как ответить коротко, честно говоря не знаю... ну скажем так - это тот мир, который не способен воспринять человек находящийся в рамках религии, для него этот мир просто тьма...)
Речь идёт об аде. Ад не в нашем пространстве. Впрочем, как и рай...
Это надо у СИ спрашивать.
Тьма внешняя-это когда не духом люди руководствуются а только умом, который блуждает во тьме мнений и предпочтений. там где человек предпочитал пребывать там и будет к тому привязан. Будет вне царства. в царство не попадет. будет вне праздника.
Внешняя – значит, та, которая ВНЕ Бога и Его Царства, поскольку Бог есть свет (1-е послание Иоанна: 1, 5). В церковно-славянском тексте Евангелия – тьма кромешная, от слова «кроме».
«Многие придут с востока и запада,— говорит Иисус,— и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».
«Сыны царства», которые «извержены будут во тьму внешнюю»,— это иудеи по происхождению, отказавшиеся от возможности стать соправителями Христа, которая была предложена в первую очередь им. Авраам, Исаак и Иаков представляют Божье устройство Царства. Таким образом, Иисус показывает, что язычники будут приглашены, образно говоря, возлечь «в Царстве Небесном». Луки 7:1—10; Матфея 8:5—13; Деяния 10:28.
Планета Детства
Ты - язычник (с востока). Ты "возлёг"?