Религия, вера
Зачем Моисей прикрывал своё лицо ???(См. стих)
" И не так, как Моисей, прикрывал покрывалом лицо своё, чтобы не смотреть сынам Израилевым на конец упражняемого." (2Кор.3:13).
Он с Богом говорил лицом к лицу, вроде так, вот и сияла душа от присутствия Божества.
У Серафима Саровского тоже сияло когда он говорил с Мотовиловым о цели Христианской жизни, как о стяжании Духа Святаго Божия
Второе послание к Коринфянам Святого Апостола
Павла. Гл. 3
14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
Павла. Гл. 3
Когда Моисей говорил слово Божье сыновьям Израиля, его прославленное лицо оставалось открытым. Но когда он перестал говорить, он положил на лицо покрывало (Исх. 34:29-33), чтобы они не видели конца его служения, которое уходило. Он не хотел, чтобы они смотрели на то, как кончается его уничтожаемое служение закона.
Господь сказал: "Я вас соткал из любви и света". Те, кто возвращает свое первородство, тот начинает излучать свет, но не каждому дано узрить этот свет, но те кто узрил и просили Моисея прикрыть лицо платом, чтобы ослабить сияние его нестерпимое для их очей.
а вы смотрите,..?
Стыдно ему было
2 Коринфянам 3:13: и не как Моисей, который закрывал лицо покрывалом, чтобы сыновья Израиля не глядели на конец того, что предстояло упразднить.
Исход 34:29 "Когда же Моисей спустился с горы Сина́й, у него в руке были две скрижали Свидетельства. Моисей не знал, что после разговора с Богом от его лица стали исходить лучи. 30 Когда Ааро́н и все сыновья Израиля увидели Моисея, они увидели, что от его лица исходят лучи, и побоялись подойти к нему"
Чтобы скрыть самодовольную улыбку: "Ну как я вас сделал, придурки! "