Религия, вера

Как это можно иметь в себе ТО, о чём говорит Иисус своим ученикам? (См. стих)

"Ныне же к Тебе иду, и об этом говорю в мире, чтобы имелись радость мою, исполненную в себе!" (Иоан.17:13)
Радоваться.
Желательно реальной жизни и реальным людям, а не вымышленным богам.
Владимир Яременко
Лучший ответ
Это не на русском языке написано. Что значит - исполненную в себе? Исполненный - выполненный, наполненный. Как это сочетается с "в себе"? Никак. Тем более, со словом "радость".
Вывод: написано на чучмекском языке, зачем обсуждать пургу?
Евгений Немчинов Да нет, просто очередной чучмек ничего понять не в состоянии !!!
Фарход Обидов Добрый день Компенсатор. Может быть я заметил ответа на мой вопрос, помните об обрезании Иисуса 1 го января. Откуда инфа?
Фарход Обидов Почемучка, мне очень нравятся слова Иисуса из Матфея 12:33 Либо ваше дерево хорошее и его плоды хорошие, либо ваше дерево гнилое и его плоды гнилые. Ведь дерево узнаётся по плодам. 34 Змеиное отродье, как вы можете говорить хорошее, будучи злы? Ведь от избытка сердца говорят уста. 35 Добрый человек из своей сокровищницы добра даёт доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла даёт злое.
а где же иметь радость как не в себе
Повторение того, что и Бог создал человека по Образу и Подобию Своему. Зачем это нужно было делать? Потому, что Бог изначально был человеком. А человеку нужно реализоваться именно в Него.
Дима Ефимцев
Дима Ефимцев Очень жаль,что Вы этого не знаете.
Значит принять внутрь своего существа.
Примерно так: наполниться благодатью, что в себе имеет Христос следует ученикам.
Евгений Немчинов Хороший ответ, спасибо!
"радость Мою совершенную. "(Иоан. 17:13). радость того. что Иисус сделал все. что заповедал Ему Отец - искупление человека от греха.
Сергей Леончук
Евгений Немчинов Нет, не об этом говорил Иисус.
Если получится перевести всю эту галиматью на ВМРЯ, получится совсем смешно. Примерно следующее. Иисус говорит окружающим, что он идет к богу, и это его радует. Говорит он это для того, чтобы окружающие тоже радовались. Бог в контексте - иудейский.
Nazgul' Karymsakova
Евгений Немчинов Галиматья, как я погляжу, находится в твой пустой головке, умник !
«Будьте совершенны, как совершенен Отец ваш Небесный» дана всем. Христианский путь - путь узкий и тернистый, но это с виду он такой. Поскольку ты идешь к радости, к свету, любви, Богу - любой твой шаг этим светом озаряется. Среди терний, среди непониманий и гонений ты - с Богом. И чем ты к Нему ближе, тем больше на тебя ополчается этот мир, дьявол, но тем больше ты являешь Свет Христов. В этом вообще секрет мученичества. Благодать, которую дарует Господь, превышает все те гонения, неприятности, скорби, непонимания. Когда ты в сердце встретишь Христа, внутри тебя будет царить великая радость, великий свет. Вот воспоминание одной монахине. В 16 лет она приняла монашество, потом, когда монастыри закрывали, их преобразовали в какую-то коммуну, потом и её закрыли, а матушку отправили на Колыму, где она провела 9 лет. Она говорит: просыпаешься утром, а стекла разбиты, минус 30, одеяло примерзло, вместо кровати - короткие нары, с которых ноги свешиваются. Специально издевались. Женщины еду готовили, стирали, а мужчины ходили на лесоповал. Вот она говорит - это было самое счастливое время моей жизни. Просыпаешься - холодно, голодно, тебя впереди ждет каторжная работа, а на душе - такая радость! Христианство - это величайшая радость, величайший свет. Но открывается эта радость, когда мы делаем шаг навстречу Богу. Надо сделать шаг, нужно от этого мира немножко оторваться. Батюшка Амвросий Оптинский говорил: живите как колесико - одной лишь точкой соприкасаясь с землей, все остальное должно устремляться вверх.
Евгений Немчинов Вы лучше ответьте коротко на мой вопрос, а проповедь вашу, я потом послушаю, ладно?
Юлия Кротова А мне понравилась мысль об одной точке соприкосновения, про колесо, здорово. Не пожалел что прочел полностью ваш ответ!
ТО? Техническое обслуживание? В себе? Медицинская диагностика? одобряю.
45. 1Иоан. 4:13 Что мы пребываем в
Нем и Он в нас, узнаем из того, что
Он дал нам от Духа Своего.
46. 1Иоан. 4:16 И мы познали
любовь, которую имеет к нам Бог, и
уверовали в нее. Бог есть любовь, и
пребывающий в любви пребывает
в Боге, и Бог в нем.
47. 2Иоан. 1:9 Всякий,
преступающий учение Христово и
не пребывающий в нем, не имеет
Бога; пребывающий в учении
Христовом имеет и Отца и Сына.
Eduard Filatov
Вопрос о чуде, о дивном Богообщении. Бог иногда вселяется в сердце человека и человек наполняется радостью неизреченной, превышающей все земное. Были Святые которые сподоблялись таких чудесных явлений и оставили об этом свидетельства, чтобы и мы стремились к чистоте и святости, дабы и нам вкусить, что благ Господь к ищущим Его.
Иметь в себе Иисуса христа!...
Евгений Немчинов Но каким образом иметь?
13 Но теперь я иду к тебе и говорю всё это, пока я ещё в мире, чтобы они полностью ощутили ту радость, которая есть у меня. 14 Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира.
Так понятнее?
Ек
Екатерина
Евгений Немчинов Понятно, что ваш перевод давно выкинуть пора...
Я думаю, что речь здесь, о Духе Утешителе Который веселит души, верные Христу.
. Иногда мы, конечно, можем быть чем-нибудь встревожены или можем находиться в неприятном положении. Но мы все же можем иметь радость в сердце. Некоторые ранние христиане были рабами, имея господ, которым трудно было угодить. Могли ли такие христиане всегда быть радостными? Да, из-за их надежды на Царство и радости в их сердцах (Иоанна 17:13).
Евгений Немчинов Речь не о нашей обычной человеческой радости, поверьте...
Просто пока передавалось от предков исказили слова и веру в Господа, и начали поклонятся творениям и и просить мёртвых.
Евгений Немчинов Это вы исказили веру, неверные!
Зубаир Магомедов У бога нет мертвых, все живы, даже в Коране можете найти это., ибо там написано и об аде и рае (эдеме), а там и там находятся только живые. Живые спрашивают живых, тело тленно, а душа бессмертна. Спроси у человека спящего, не будя его и что он ответит? ибо в момент сна тело оставляется душой и потому выглядит порой как безжизненное. Но душа не на совсем оставляет тело во время сна, а на время и не полностью, а частью, ибо связана душа с телом серебрянной нитью, цепочкой, т.е дорогой жизни. Если эта дорога буть разрушена, тогда тело будет предано силам разрушения. Не зря говорят СОН - МАЛЕНЬКАЯ СМЕРТЬ. Душа человеческая покидает во сне пределы храма телесного и отправляется в путь, оттого и не понятны и сумбурны бывают сновидения, что душа видит, то что не видят глаза людские, а переосмысливая через земной ум придает снам образы знакомые и близкие человеку.
Если у вас есть Библия, надо читать контекст, а не один стих читайте дальше, тогда поймете.
Евгений Немчинов Если вы знаете, то ответьте....
Анатолий Вагулис Иметь себе,это значит познать истину,а истина находится в Библии,тоесть надо изучать Библию,в Библии сказано:От изучение Библии получишь радость,и благославление.
дух вселился и почесал