Религия, вера

Христианам: Бог любит не раскаявшихся грешников?

Любит.
Сepикпай Жанбеков
Лучший ответ
любит всех, а внимание больше уделяет заблудившимся
Это те, кто уже умер и не успел раскаяться или кто ещё жив и у него есть время на покаяние?

Кого Вы имеете ввиду? =)
Алла Сухова
вернее будет... -долго терпит...
нераскаивающихся людей не бывает, раскаяние настигает любого, пусть не сразу, Всевышний всегда даёт человеку шанс исправиться, через испытания духовные и материальные
Дима Йа
долготерпит. "..но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " (2Пет. 3,9)
Игорек Мышкин
Сергей Задорожный Ты японцам это расскажи...смыло всех подряд без разбору...
Евангелие от Луки:

«Кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдёт за пропавшей, пока не найдёт её? А нашедши, возьмёт её на плечи свои с радостью и, пришедши домой, созовёт друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашёл мою пропавшую овцу. Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжёт свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдёт, а нашедши, созовёт подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму. Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся» (Лк. 15: 4-10)."

В притче о заблудшей овце сказано, что пастырь, обнаружив заблудшую овцу, не гонит её обратно к стаду, а берёт её на свои плечи и с радостью несёт домой. То же самое происходит с грешником, готовым следовать за Христом. Грешнику необходимо свободно, без принуждения, начать подвиг покаяния; на первых порах ему будет трудно, ибо он духовно ослабел, ему необходима помощь. И вот милосердный Пастырь-Христос Своей благодатью укрепляет решившего пойти по пути спасения. Грешник уже не один пойдёт по новому пути, а с Христом. Если же он будет по пути падать - Христос возьмет его на Свои плечи, ободрит и утешит, ибо Он сказал: «Придите ко Мне все труждающиеся и обременные, и Я успокою вас» (Мф. 11: 28).

Эти притчи Спасителя были обращены не только к фарисеям Его времени, но и к фарисеям всех времен и всех народов. Они обращены и к нам, как предупреждение не впасть в грех фарисейства. Господь хочет, чтобы мы подражали Его человеколюбию, чтобы мы с лаской и любовью пошли на помощь заблуждающимся братьям и сестрам, чтобы попытаться спасти и вернуть их к Христову стаду, к Церкви. В каждом человеке мы должны увидеть именно брата - брата во Христе и образ Божий. И как бы ни падал человек, как бы не затемнял он в себе образ Божий грехами и пороками, мы всё же должны искать в его душе искру Божию. «Грех ненавидь, а грешника люби» , - любил говорить св. прав. Иоанн Кронштадтский. А Апостол Иаков в своем послании прямо говорит: «Обративший грешника от ложного пути его, спасёт душу от смерти (и его, и свою – В. П. ) и покроет множество грехов» (Иак. 5: 20).
Ещё поэтому убивать нельзя - лишать возможности покаяния.
Обожает просто... есть над кем по колдовать.))
а в чем проявления Грехов? И кто это всё выдумал???