Религия, вера
Вопрос к христианам - Бог не любит не раскаявшихся грешников? Если любит - что же это за любовь такая - любит, а шанс на
исправление после смерти не дает. Или дает? Или все же у человека количество шансов не ограничено?
Дело в том, что после смерти тела у души не остаётся свободы выбора.
Человек ТАМ получает то, к чему он склонялся здесь: имеется ввиду духовная сторона выбора, конечно. Если здесь он сливался с бесами, делая всякие гадости - ТАМ и окажется вместе с бесами, а если здесь устремлялся к добру (не ради того, чтобы снискать людскую похвалу, а ради Бога) и принял святое крещение, старался жить так, как Бог велел (а если нарушал святую Божью волю, то каялся в этом на исповеди) - можно надеяться, что в мире ином он будет с Богом.
Вся Божья любовь заключена в Сыне и если вы хотите испытать всю любовь Божью, то полюбите Его Сына.
не ...ну.. . на.. .
стоко текста
убористым мелким почерком
пойду
МОНИТОР ПРОТРУ!!!
стоко текста
убористым мелким почерком
пойду
МОНИТОР ПРОТРУ!!!
Бог дал людям свободу выбора. Любовь Бога выражается в том, что Он даёт всем грешникам путь к покаянию, но есть грешники которые сами отказываются от пути к Богу.
Нераскаявшийся судит себя сам. Что будет после смерти-никто не знает, Но есть версия, что молитва живых о умершем, может изменить его посмертную участь.
кто хочет покаяться найдет возможность при жизни
Инна Тарасенко
а после смерти он их любить прекращает?
после смерти шанса уже нет на исправление.. позаботьтесь здесь и сейчас
Бог любит всех, потому как мы все единое целое. а любите ли вы себя, других, Бога, это уже совершенно не важно, вы все равно часть Бога.
А жизнь для чего дана? , Каждый данный день дан на исправление - вот и не опаздывайте.
Бог любит всех абсолютно, и абсолютно одинаково. Как солнце, которое проливает лучи на все живое и дает тепло всем, не зависимо от вероисповедания, цвета кожи, умонастроения.. . Он любит и грешников, и праведников, и раскаявшихся, и заблудших. Шанс существует всегда, и после смерти тоже. Однако каждый шаг в сторону усугубляет положение. Что посеешь, то и пожнешь. Следовательно, нельзя терять попусту ни минуты.
Выбирай при жизни - после смерти всё...
Не будем мы наказаны в будущем веке за то, что грешили, и не будем осуждены по этой причине, имея естество изменчивое и непостоянное. Но будем наказаны за то, что, согрешив, не покаялись и не обратились от злого пути к Господу, имея время на покаяние. Бог благ и милосерд к кающимся, и всегда готов принять нас, коль скоро увидит слезу сокрушения на лице нашем. И вообще Он бывает таков к нам, каковы дела и расположения наши, каждому воздавая по достоинству его жизни. Зло и грех прогневляют Господа.
бог всех любит, и он всегда дает тебе шанс на исцеление-вопрос в том, воспользуешься ли ты им.
Скажи, а если ты опаздываешь на поезд или самолет, кого будешь обвинять?? ?
тут тоже самое: человек САМ должен нести ответственность за каждый свой выбор и поступок.. .
А Бог уже все сделал, чтобы мы могли спастись: отдал за нас Своего Единственного Сына!
Кто из людей способен на такую жертву?? ?
А вы еще и претензии к Богу предъявляете...
Инна Тарасенко
это и есть жестокость - разве нет? - принести в жертву своего сына