Религия, вера

ВОПРОС К ХРИСТИАНАМ Бог не один а единная группа Богов.я вас правилно понимаю?чем ето не многобожие?

змей горыныча знаешь?
вот такая же фигня
Ирина Москвитина
Лучший ответ
Николай Тихонов Может и грубый образ, но достаточно точный.
нет, Богов не трое. Бог Един, но не просто Един, а Триедин.
Ольга Иванова
у христиан три в одном
Бред какой-то
Нет, не так.

Треугольник один, а углов - три.
Бог один, но в 3 Лицах.
Павел Лезин
Евгений Уфимцев Бог Милостивый, Милосердныи,Живой, Вседержитель,Могущественный,Мудрый,Самодостаточный,Единый.88. Они говорят: «Милостивый взял Себе сына».

89. Этим вы совершаете ужасное злодеяние.

90. Небо готово расколоться, земля готова разверзнуться, а горы готовы рассыпаться в прах от того,

91. что они приписывают Милостивому сына.

92. Не подобает Милостивому иметь сына!

93. Каждый, кто на небесах и на земле, явится к Милостивому только в качестве раба.

94. Он знает их число и пересчитал их.

95. Каждый из них явится к Нему в День воскресения в одиночестве.

96. Тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Милостивый одарит любовью.
Бог един, олень читай библию лучше и с сознанием
Евгений Уфимцев аль-Ихляс (Очищение веры)

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».
навряд ли ты понимаешь
Tanya K
На Первом Вселенском Соборе святитель Спиридон явил против ариан наглядное доказательство Единства во Святой Троице. Он взял в руки кирпич и стиснул его: мгновенно вышел из него вверх огонь, вода потекла вниз, а глина осталась в руках чудотворца.
«Се три стихии, а плинфа (кирпич) одна, — сказал тогда святитель Спиридон, —так и в Пресвятой Троице — Три Лица, а Божество Едино» .
Игорь Жданов
Нет, вы нас неправильно понимаете. Бог один и Един в трёх лицах. Это всем не многобожие.
Aziz Xaitov
Евгений Уфимцев без оскорблении религии,обясните пожалуста как это Бог три един,ОДИН ИЛИ ТРИ

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».

92. Не подобает Милостивому иметь сына!

94. Он знает их число и пересчитал их.

Это вы обрубок Бога выдаете за целого всемогущего Аллаха.
Евгений Уфимцев Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Алиф. Лам. Мим.

2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для богобоязненных,

3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы их наделили,

4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в Последней жизни.

5. Они следуют верному руководству от их Господа, и они являются преуспевшими.

6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

7. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — покрывало. Им уготованы великие мучения.

8. Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие.

9. Они пытаются обмануть Аллаха и верующих, но обманывают только самих себя и не осознают этого.

10. Их сердца поражены недугом. Да усилит Аллах их недуг! Им уготованы мучительные страдания за то, что они лгали.
Бог один, проявляет себя в 3 лицах.
Тоня Пак
Евгений Уфимцев когда Иисуса мир ему роспяли кто контролировал землю или эти три дня небыло Бога?
Бог Един, Единый, Отец Сын и Дух Святой.. дело в том что в это надо или верить или отвергать, потому что это невозможно понять, в Библии есть стих -"16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. "
(1Тим. 3:16)...."7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. "
(1Иоан. 5:7,8)..только когда человек к Нему обращается, Он Сам начинает открываться но только если видит сильное его желание.
Edik Fayziev
Евгений Уфимцев как вы можете верить в непонятное унас Бог один и един а увас их трое в одном и никакои христианен неможет обеснить как он три в одном

92. Не подобает Милостивому иметь сына!

94. Он знает их число и пересчитал их.

Евгений Уфимцев что вы говорите вы же незнаете историю ниспослания корана.и как сатана мог хотеть поставить Бога наколени когда Бог сам создал сатану и сатана боится Бога ,он Боится когда напоминают имя Бога.а Коран ниспослан напремую Мухаммаду мир ему через ангела Джабраила тоисть ангел Габрииль мир ему .люди его не писали,Коран был ниспослан Мухаммаду мир ему полностью и автор Корана ето Всевышний Создател.а вот библию писали за много лет после Иисуса мир ему.еше Бог говорит в Коране.165. Среди людей есть такие, которые приобщают к Аллаху равных и любят их так же, как любят Аллаха. Но те, которые уверовали, любят Аллаха сильнее. Если бы беззаконники, узрев мучения, увидели, что могущество целиком принадлежит Аллаху и что Аллах причиняет тяжкие мучения.

166. Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся.
Евгений Уфимцев 166. Когда те, за кем следовали, отрекутся от тех, кто следовал за ними, и увидят мучения, связи между ними оборвутся.

167. Те, которые следовали за другими, скажут: «Если бы у нас был еще один шанс, то мы отреклись бы от них, подобно тому, как он
Евгений Уфимцев 167. Те, которые следовали за другими, скажут: «Если бы у нас был еще один шанс, то мы отреклись бы от них, подобно тому, как они отреклись от нас». Таким же образом Аллах покажет им их деяния, чтобы это опечалило их. Они никогда не выйдут из Огня.

168. О люди! Вкушайте на земле то, что дозволено и чисто, и не следуйте по стопам дьявола. Воистину, он для вас — явный враг.

169. Воистину, он велит вам творить зло и мерзость и наговаривать на Аллаха то, чего вы не знаете.

170. Когда им говорят: «Следуйте тому, что ниспослал Аллах», — они отвечают: «Нет! Мы будем следовать тому, на чем застали наших отцов». А если их отцы ничего не разумели и не следовали прямым путем?
ну смотри, тут на проекте ты тролль, в жизни гражданин своей страны, на работе сотрудник, а человек при этом один :)

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».
Читаю ответы и столько злобы от всех - От Муслимов, от христианов! ! и как же интересно человеку все узнать, если на простой ответ столько злости и критики !! ужс. . О_о
В чем проблема? 1 старший признаётся всеми. Так? Остальных одни называют ангелами, другие младшими богами. Нам, человекам, зачем мозг морщить? Все равно они являются в этот мир только воплощенными в людей!!!
не путай Божий дар с яичницей. Бог один просто в разных обликах.

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».
Нет, один.
А что ты так пырхаешься напрасно?
У вас, арабов культура, звуки молитвы и все остальное такое противное и поганое, что вряд ли от Бога, и любая языческая религия мира приятнее и грамоничнее
вашего кошачьего воя в шесть утра и вашей молитвы кверху задом и вашей паранджи и противной вашей культуры.

бог не мог дат свой закон и требовать человека петь ка кастрат на унитазе, ходить в мешке, вытирать зад землей.
Евгений Уфимцев а как молились Нои Авраам Моисеии Иисуа падали лицом ниц или крестились?6. Воистину, неверующим безразлично, предостерег ты их или не предостерег. Они все равно не уверуют.

Валерий Апетенок а тебя никто и ждёт,такого невежду и крайне агрессивное существо,и не смей говорить гадости ибо твои гадости к тебе и возвернутся,ты просто энергетический мусор),какой ты крестоносец,разговаривать не умеешь,темнота))) :)
Андрей Станкевич Аллах это божок бедуинов.
А молиться и креститься нас призвали наши святые отцы (такие же славяне как и мы). Кроме того наша христианская культура создала на нашей исконной Русской земле множество памятников архитектуры, и живописи, свою философию. Как минимум с 5 века христианство присутствовало на руси.
С помощью христианства мы соединены с католиками и лютеранами, которые являются нашими братьями по вере, языку (индо-европейскому), культуре, этносу.

А ты и твою Мухаммед тут никто.

Почувствовал разницу?
Андрей Станкевич Не учи меня как мне разговаривать на моем родном языке, и не приставай , как цыганка к иностранным мужчинам.
Вы всего лишь группа нахальный нацменов и более вы для нас никто и ваша культура для нас не представляет никакого интереса:).
И насчет невежества - помни - учиться ты ко мне приедешь, в мой город. А я в твой нацменский город никогда не поеду ибо там мерзость запустения.
Андрей Станкевич Фу, ваши попуристские лозунги смешны и не имеют под собой реальной духовной почвы и истории для нас.
Можешь пыжиться сколько угодно, но ты и твой Мухаммед не будете хозяином в моей стране, семье и в моем доме никогда.
Вы нас никогда не поработите, подлые иноземцы
, потому что мы сильнее и умнее вас и за нами истинная мораль, а не ваша лживая кораническая.
Андрей Станкевич Ну ну, то то все так проклинают ваш Казахстан. Что же ты лезешь к русским, сиди со своими казахами на казахских формах и заодно бы свой родной язык бы подучил.
А то разболтались тут по русски, такие вы все наглые(((
Андрей Станкевич вот когда ты заговоришь по казахски, ТОГДА И ПОСМОТРИМ
Валерий Апетенок ну и о России во всём мире не восторге,не меньше проклинают:)))ты смешной в своём диком национали3ме,путаешь с религией.,!!
Андрей Станкевич дома?
ты не дома, ты на чужом тебе языке пристаешь к чужому тебе народу - пойми это.
не мы к тебе пристаем, а ты к нам, не мы на твоей территории, а ты на нашей.
Андрей Станкевич молодец. вижу ты знаешь родной язык, не пойму, что тебе мешает общаться на нем со своими соплеменниками, вместо того, чтобы досаждать нам. Отсутствие природной скромности?
Андрей Станкевич Заметь , как бы я не смеялся- я смеюсь на воем родном языке и не в среде казахов.
Я к вам не лезу . я даже понятия не имею, есть ли у вас сайты, где вы общаетесь на своем языке и мне это не интересно.
что касается проблем, то они у нас есть , как и у всех, но мы их решим сами. мнение казахов, арабов, турков, и других азиатских народов нас не интересует.
Андрей Станкевич не ползает? да вас тут целый батальон сидит в основном под русскими никами.
Рф для русских, Казахстан для казахов.