Религия, вера

Зачем мусульманам в раю девственницы?...Где будут жены мусульман)?

Сура 56:34 На возвышающихся ложах и создали Мы им напарниц, Мы вечной девственность их сотворили и сделать любящими сверстницами им. Сура 52:20 Там они будут возлежать на ложах, что стоят рядами, и там Мы им дадим в напарницы дев целомудренных с лучистыми очами. Сура 37:43 В садах блаженства и утех на ложах, лица повернув к друг другу; им будут девы большеоки, смиренно опустившие глаза. Сура 78:31 В Раю- пристанище благое: сады и виноградники и девы-сверстницы с округлыми грудями и чаши, полные до края. Сура 38:51 Там, лежа в благости, они укажут им подать обильные плоды и разное питье. А рядом- сверстницы, потупив скромно взоры.
Gulnara Bainazarova
Всем будет кайф, мужикам наложницы. а бабам наложники.
Там будет наверно разрешённый публичый дом.
Алёна Алексеенко(Роо)
Лучший ответ
на востоке разрешено многоженство.
Это конфетка подсластит разочарование...
хорошо они там все продумали, а в чем они там одеты, в паранжу???
главное. . очевидно вечные девственницы) ) с молнией. мда..
Павел Смирнов
Жёнам достанутся девственники. Приятного сексуального времяпрепровождения =)
78:31 Девы-сверстницы. Мужики будут сильно разочарованы, когда увидят, что это их старые жёны, только заштопанные.
Gulnara Bainazarova блин.. ну и насмешили))))))) спасибо
Евгений Коженков Можно узнать, вы еще живы? )
Везет же мусульманским мужчинам.... ну пусть хоть кто-то жизни по радуется..
Павел Калеев
) заметила, то что и говорит.... о религии ...да это человеческие выдумки,,, можно как ходужественную литературу читать да только не правду от Бога, правду о Боге еще Иисус сказал давно, и до мусульманства,,, так что тот кто сказал правду, доказал эту же правду, и воскрес из мертвых,,, а после него так много хотели стать похожим на Него,,, вот и басни такие
Витя Соколов
Праведники после Суда обретут вечное блаженство в раю - ал-Джанна (в буквальном переводе "сад"). Коран так описывает ал-Джанна: "...там - реки из воды непортящейся, и реки из молока, вкус которого не меняется, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меду очищенного", там сады "темно-зеленые", там "плоды, пальмы и гранаты". Праведники одеты в "одеяния зеленые из сундуса и парчи, и украшены они ожерельями из серебра", отдыхают на "ложах расшитых", "не увидят они там ни солнца, ни мороза, близка над ними тень". Голод они утоляют "плодами из тех, что они выберут, и мясом птиц из тех, что пожелают", поит их Господь "напитком чистым", "чашей, смесь в которой с инбирем", "из текущего источника - от него не страдают головной болью и ослаблением". В качестве прислуги у праведных будут "мальчики вечно юные", обходящие хозяев "с сосудами из серебра и кубками хрусталя", а в качестве жен обитателям рая будут даны "девственницы, мужа любящие, сверстницы", "черноокие, большеглазые, подобные жемчугу хранимому". Кроме этих чернооких дев (гурий) , у праведников сохранятся и их земные жены: "Войдите в рай, вы и ваши жены, будете ублажены! " (Коран, 47:15/16-17; 55:46-78; 56:11-38/37; 76:11-22; 43:70). Возраст попавших в рай, согласно послекораническому преданию, будет один для всех - 33 года.
Для того что бы и в раю искушать. Согрешил и в отстой . Промежуточный рай. И так бесконечно пока все в дерьме не окажутся.
Вадим Пьяных
У жён будут девственники)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рай_в_исламе

У них там (у каждого из обитателей Рая) вторая половина [для мужчины – супруга, для женщины – супруг] , причем абсолютно чистые [чистые душой и телом; добрые; идеальны, без тех изъянов, что возможно были присущи им в мирской обители; приятные во всех аспектах и нюансах, добродушные, окруженные неописуемым ореолом ароматов притягательности и совершенства].
женам подобный рай нужно, религия одна, цели верующих тоже- и женам тоже сонм атлетических юнешей без устали услаждающих правоверных мусульманок
Ика Шамугия
Виктория Бурмистрова™ у них тоже девственники будут =)
Эльвира Кожахметова А я почему то думал что для любой уважающей себе женщины - нужен только один и единственный благоверный.
Кстати, если посчастливится попасть в рай, то вы будете только с тем праведным и благоверным земным мужчиной, с кем именно вы лично пожелаете быть. Будьте уверены - он не будет чувствовать усталости, в раю мужчины будут иметь такие тела с такими особенностями - не будут чувствовать усталость )))
Я спросила у одного мусульманина, а зачем вам столько девственниц если вы будете всего лишь духами без плоти, он мне ответил, чтоб были... т. е. они и сами не знают зачем им всё это и бедные их женщины, только они достойны рая, потому что при жизни мучаются...
Draco Kapп
Татьяна Мальчонкова Это удобно так манипулировать сознанием масс - дураками проще управлять и использовать. Им кто писал эту "книжку" - бог?
Лана Чайкина Достойны быть не в таком в раю, которые реально мучаются и плачут..., что они нелюбимые и несчастливы.
а где там жены мирские? про них мужчины забывают как починают на тот свет? на гурий с молниями меняют....
к сожалению жёны мусульман будут там где и их мужья- в аду
Zeb G
Жены у праведников будут 72 райских гурий. Из них 70 будут те гурии которые Бог создал для мужчин в самом раю.
А 2 жен будут из числа праведных мирских женщин. А насчет их девственности, это понятие не обязательно точно таким же образом происходит как у мирских женщин, когда они лишаясь ее чувствуют боль. Так как сказано что после каждой интимной близости райская гурия опят становится девственной. Но как это будет происходить, этого мы можем узнать, если конечно посчастливится попасть в рай.
Те женщины которые живя праведной жизнью в этом мире попадут в рай, то они будут намного красивее райских гурий. А насколько красивы райские гурии, то этого конечно мы и не можем представить исходя из нашего земного знания, но этот хадис нам поможет о них узнать какие они могут быть красивы:

Анас рассказывал, что Пророк сказал: "...если бы одна из райских женщин явилась обитателям земли, то она осветила бы весь мир и всё, что в нём, и наполнила бы его ароматом. Одно её покрывало лучше, чем весь этот мир и то, что в нём" (аль-Бухари и Муслим) .

А насчет того что, с кем будут жить мирские женщины в раю - то им там будет представлено возможность самой выбирать спутника жизни в раю. С кем она пожелает жить счастливо в раю - с тем она и будет!

Абу Хурейра рассказывал, что пророк сказал: "Великий и Могучий Аллах сказал: "Я приготовил для моих праведных рабов то, чего не видывал глаз, не слышало ухо и о чём не мыслила душа". Если хотите, то прочтите: "Не ведает душа, что скрыто для них из услады глаз в награду за то, что они творили" (Коран, Сура ас-Саджда 32:17)" (аль-Бухари и Муслим).
Юрий Дедов
Ика Шамугия А насчет того что, с кем будут жить мирские женщины в раю - то им там будет представлено возможность самой выбирать спутника жизни в раю. С кем она пожелает жить счастливо в раю - с тем она и будет!

..хм ..а если она пожелает жить только с мужем,..а у него там уже эшелон девсвенниц...проблемка
Татьяна Трифанова а то есть мирскую жизнь мучайся с тем кого не видела..и если будешь все делать как сказано, то выберешь себе мужа сама?
Gulnara Bainazarova 72 гурии у одного мужчины или я что-то не так поняла))? Зачем так много, для каких целей эти девственницы с округлыми грудями и лучистыми глазами в раю?? Скажите конкретно- что просто для общения нужны или для секса они нужны. Если для секса необходима эта толпа женщин, то я вообще ничего не понимаю: неужели в этом траходроме и групповухе и заключается весь мусульманский рай? И еще: жены не будут ревновать своих мужей к этим девственницам, если ее муж будет с ними спать, и наоборот если ваша жена в раю пожелает выбрать любого мужчину и выберет другого мужчину вы не будете ревновать? И что вот всю вечность трахаться с толпой девственниц это и есть высшее счастье для мусульманина??? Извините если что обидно говорю, просто для христиан рай- это не тупо трах, какое-то низкое удовлетворение своих страстей- для нас рай- это служение Богу и жизнь с Богом, у нас в раю не женятся не выходят замуж, не трахаются с девственницами или женами... а живут в святости с Богом как ангелы...
Gulnara Bainazarova Анвар, ради интереса нашла все таки кто такие эти 72 гурии что с ними будут делать мусульмане)):

Абу Хурайра рассказывал: “Однажды пророка спросили: «О посланник Аллаха, будем ли мы в Раю сближаться с нашими женами?» Он ответил: «Поистине, человек в Раю будет сближаться с сотней девственниц в день!»”
«Верующего в Раю наделят такой силой, что он сможет вступать в близость столько-то раз». Его спросили: «Посланник Аллаха, неужели он выдержит это?» Он ответил: «Ему будет дарована сила ста мужчин». (Ат-Тирмизи)

Короче все дело в похоти и сексе вот и весь рай, вам пообещали что вы в раю будете трахаться по сто раз за день с девственницами, ну вы реально в этот бред верите? и вы реально этого хотите? меня еще больше ислам разочаровал....
Жены, нервно курят в сторонке:))
ЗдОрово. Так это для мужей или для неженатых? Хотелось бы определиться:)))))))))))))
Aziza Laziz
Хороший вопрос, я уже задавал, но ответа не последовало, лишь упреки
Вадик ))))))))))))
Gulnara Bainazarova спасибо, ну может мусульмане прочитают мой вопрос и объяснять) хотя.. они мои вопросы не очень любят))))))
Юрий Дедов можете прочитать внизу, конкретно и ясно - без упреков ))
Там очень интересная концепция рая - фактическ это место постоянного удовлетворения потребностей нереализованых в земной жизни. Причем потребностей необязательно духовного свойства.

Мне вообще кажеться маловероятным что кто то действительно верит в то что в раю он будет пить вино и охаживать девственниц ).
думаю, история сей сказки такова.. . некоторые "особо одаренные" были настолько неумелыми со своими женами, что только только и мечтали, что о ничего не знающих в этом смысле девушках, которым и так сойдет, как получится, а не получится, она и не сообразит, что к чему - вот для таких и сказочка, чтобы выполняли предписания и были бы послушными баранами
интересный вопрос, тоже задавалась им. Не помню аят и суру, но где-то в коране было написано, что "благоверные (или типа того) будут с вами в раю. непонятки...
бред
Не будет такого у мусульман в раю, серьёзно, всё это бред и неправда. Никакой это ни аллах сотворил, а придумал сам же дьявол для мусульман. Дьявол сам захотел богом стать, вот и стал богом для мусульман, который не есть Бог. Место рая ждёт мусульман - вечная мука. Сочувствую мусульманам, тем, кто от туда никогда не уйдёт из мусульнской религии.