Религия, вера
Если Вы верите в царствие небесное, то опишите каково оно... тепло ли там, что растет, чем пахнет, велико ли?
мы можем только придумать что там нас ждёт. Я думаю- ровный климат с лёгкими дождиками, постоянное цветение и плодоношение растений, музыка сфер негромко звучит и ты там что хочешь, то и делаешь- хочешь-в земле копаешься, хочешь- в гамаке качаешься, чувство голода и боли нет- райское место одним словом!
Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.
Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20)...
там не будет ни плача, ни болезней.
А этого уже достаточно.
Погода на Другой Стороне
Я на такой вопрос отвечу:
(Погода - важный фактор на Земле)
А как дела с прогнозом будут
Когда уйдём, в той дальней Стороне?
-Осадки там не выпадают
И нет там снега, града и дождя
Лишь лёгкий бриз всегда витает
И облаков не видно никогда.
Там Солнца нет, Луны и звёзд
И ночи нет. Там это не дано
Оттенков нежных и пастельных
Всё равномерно освящено.
Там Вечный День такой приятный
Как на Земле рассвет или закат
Иль сумерки сиреневаты.. .
Ведь Мир там красками богат!
Вам мерзнуть больше не придётся
И не промокнуть под дождём
И тепловой удар не хватит
И страха нет перед огнём.
Там безмятежна жизнь, поверьте
Торнадо, наводненья не страшны
Стабильность та вам, как источник
Непреходящей красоты!!!
Я на такой вопрос отвечу:
(Погода - важный фактор на Земле)
А как дела с прогнозом будут
Когда уйдём, в той дальней Стороне?
-Осадки там не выпадают
И нет там снега, града и дождя
Лишь лёгкий бриз всегда витает
И облаков не видно никогда.
Там Солнца нет, Луны и звёзд
И ночи нет. Там это не дано
Оттенков нежных и пастельных
Всё равномерно освящено.
Там Вечный День такой приятный
Как на Земле рассвет или закат
Иль сумерки сиреневаты.. .
Ведь Мир там красками богат!
Вам мерзнуть больше не придётся
И не промокнуть под дождём
И тепловой удар не хватит
И страха нет перед огнём.
Там безмятежна жизнь, поверьте
Торнадо, наводненья не страшны
Стабильность та вам, как источник
Непреходящей красоты!!!
Откровения Иоана 21:10
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога. Он имеет славу Божию. Светило его подобно драгоценнейшему камню, как бы камню яспису кристалловидному. Он имеет большую и высокую стену, имеет двенадцать ворот и на них двенадцать Ангелов; на воротах написаны имена двенадцати колен сынов Израилевых: с востока трое ворот, с севера трое ворот, с юга трое ворот, с запада трое ворот. Стена города имеет двенадцать оснований, и на них имена двенадцати Апостолов Агнца... .
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец. Ис 60:19; Откр 22:5
24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою. Ис 60:3, 5
25 Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет. Ис 60:11, 20; Откр 22:5
26 И принесут в него славу и честь народов.
27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.
ну если небесное то холодно там, атмосфера все таки. где-то -30 С.... так что одевай ватник
Небесное царство лишь для помазанных, таких как апостолы.
"Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» . (Откропление 6:9-10)
"«Это те, кто выходят из великого бедствия. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка. 15 Поэтому они находятся перед престолом Бога и день и ночь совершают ему священное служение в его храме. И Сидящий на престоле раскинет над ними свой шатёр. 16 Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, 17 потому что Ягнёнок, который находится посреди престола, будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз» . (Откровение 7:14-17)
=
Остальные будут жить на земле, под правление царства Бога, во главе с Иисусом.
"Потому что делающие зло будут истреблены,
А надеющиеся на Господа наследуют землю.
10 Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)
Несравненно лучше жить под правлением Христа, нежели человека, верно?) )
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44)
Бог установит его, оно не будет передано ЛЮДЯМ. Оно сокрушит людские "царства", т. е. правительства и навеки утвердится царство Бога.
Что будет с его установлением? Вот что обещает Бог через Библию:
"Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. 6 Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. " (Исаия 35:5)
"Они не будут больше ни голодать, ни испытывать жажду, и не будет палить их солнце и никакой зной, потому что Ягнёнок, который находится посреди престола,
будет пасти их и водить к источникам воды жизни. И Бог отрёт всякую слезу с их глаз». " (Откровение 7:16)
Даже о земле сказано: "Пустыня и безводная местность будут ликовать, пустынная равнина будет веселиться и цвести, как шафран. Она будет цвести и
веселиться, ликовать и радостно восклицать", "В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки. Иссушенная зноем земля станет как поросший
тростником пруд, и жаждущая земля — как источники воды. " (Исаия 35 глава)
*
"Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и
маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной
младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. Не будут причинять вреда и не будут ничего
разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Господе, как воды наполняют море. " (Исаия 11:6)
*
"о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце"
"Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик" (символический - духовный
Иерусалим)
"Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней"
"Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть
будет другой. ..Не будут трудиться напрасно "
"Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. " (Исаия 65 глава)
А также самое важное - Воскрешение! (Иоанна 5:28-29)
=
Посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют ЗЕМЛЮ
И насладятся обилием мира. " (Псалмы)
*
Иерусалим)
Никто не знает какое оно
Всё есть в книге Апок. 21:1