Религия, вера
Верите ли, что Царствие небесное внутри Вас?
Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорит вам: Смотрите, царствие в небе! – тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно – в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас. (Ев. от Фомы 2)
Точно так, даже не читая Писание а просто идя путями Духа, вдруг понимаешь что оно внутри, как и Бог, тоже
Само собой. Где ж ему еще быть-то?
Внутри жены, теперь я понимаю, почему меня так к ней тянет.)))))
Да. Еще бы быть его достойным
Не верю, но знаю и обладаю))
Да, и даже знаю практики помогающие войти в это царствие, другой вопрос что они восточные и служат мостом к единой религии
Расскажите вкратце об одной какой-нибудь практике.
При возрождении человек получает Духа Святого и царство небесное входит в человека и направляет человека-ведомые Духом.
"Царство Божие внутри нас" это присутствие Святого Духа в нас (только у тех, кто "родился свыше").
А Евангелие от Фомы не вошло в каноническую Библию, как сомнительное...
Я думаю что оно снаружи - но невидимо человеческому глазу! Я чувствую что оно вну три но - где то очень далеко в душе!
Фарисеям Иисус тоже говорил о нахождении Царства, но ввиду искаженного синодального перевода многие неправильно понимают о сути Царства.
Как тогда понимать этот стих?
в дан. 2-44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
Как тогда понимать этот стих?
А вы сами понимаете, что процитировали? А во-вторых, это апокрифическая книга, которая не вошла в канон Библии.
Не может царство НЕБЕСНОЕ быть внутри людей, Царство на НЕБЕСАХ.
На небе.