Религия, вера
Несмотря на то что Иисус сказал: «Царствие Небесное внутри нас», мы по-прежнему ищем Бога вовне, а его там нет?
Он внутри. Он оказывается нашей сущностью..?
Это потому, что никто этого не выполняет... и не заглядывает туда, А любуются красотой внешней стороны этих слов..
Это апокриф.
Оксана Нечаева
Это из книги про просветлённого Лестера Левенсона
Не мы, а вы
Мы ищем внутри (во внутреннем человеке, или высшем Я)
Царство - это не место, а степень совершенства
высшее я осеняет магнетичеки верхнюю часть головы
Внутри - это значит в глубине микрокосма, что не есть геометрия

Оксана Нечаева
Ты что-то напутал и накрутил, не поняв указателя, перечитывай ещё раз...
Внутри Чикатило тоже был он?
Оксана Нечаева
Да, он тоже искал таким путём то же, что и ты здесь ищешь... просто он не тем путём пошёл, как и ты...
Валерий Масальцев
а марк крысобой тоже добрый человек? а доктор менгеле? а я а, ты сам?
Прежде чем найти Его в себе, нужно осознать, что Его там нет и просить у Господа Духа Святого.
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан. 3:5-8)
Оксана Нечаева
Есть хорошая поговорка: "Смотрят в книгу, но видят фигу" )
Иисус так же сказал... *многое бы вам поведал... да неуразумеете*...Царство Бога и внутри и снаружи... внутри Харидхама.. снаружи Махешдхама.... и подверждение этому мантра из Упанишад!.. *Верховный Господь и ходит, и не ходит. Он далеко и в то же время очень близко. Он пребывает внутри всего, и все же Он вне всего*.
То есть после смерти уйдём в себя. То есть всё что у нас есть это мы сами и ни кто нас ни где не ждёт не на небе не под землёй. Мы это мозг, сознание, потому как ни один орган не может мыслить и управлять.
В споре есть ли Бог побеждает наука в то время пока религия ссылается на тонкие материи.
Человек склонен одушевлять неодушевлённые предметы, что уж можно сказать о более "фантастических" вещах.
Оксана Нечаева
Ты туда каждую ночь уходишь и даже не замечаешь... )
Иисус так сказал потому что Он -будущий Мессианский Царь находился среди людей на тот момент но также Пилату Иисус сказал что царство мое не отсюда ...и действительно царство Бога -небесное будет править над землей в будущем и решит все проблемы послушного Богу человечества...
Оксана Нечаева
Вы не поняли цитаты Иисуса, ищите...
скажи где есть Б-г, а скажи где его нет
Оксана Нечаева
Есть везде, а где нет - такого и нет )