Религия, вера
Христос говорил - Царствие Небесное внутри Вас. А Вы лично... его чувствуете?
ДА ВСЕ ЧТО ТО ГОВОРЯТ
Царство Небес (Небесное) – это словосочетание встречается только в Евангелии по Матфею. Другие евангелисты говорят о Царстве Божием (Бога).
Евреи из благочестивых побуждений избегали употребления имени Бога и заменяли его разными описательными оборотами: Небо, Великий Царь, Имя и т. д.
Царство Божие есть состояние человеческого естества,
обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека.
Об этом сказал Иисус Христос: «Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие,
отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть» (Лук. 17:20-21).
У меня внутри не водятся евреи!
В Евангелии есть слово Царствие Небесное означающие правление или управление Небесное. Есть царство Небесное или Божье царство означающие место на небе куда входит и рай. Это царство утопает в ослепительном свете, Свете Бога. Такое же царство мы должны построить внутри себя. Например так как это сделал Моисей, на лицо которого невозможно было смотреть, ибо оно излучало ослепительный свет.
Когда Иисус сказал, что «Царствие Божие внутрь вас есть», Он говорил с враждебными фарисеями, со Своими врагами, не Своими друзьями (Луки 17:21). Хотя Иисус учил о Царстве Бога и совершал чудеса, которые ясно показывали, что он обещанный Царь Божьего Царства, фарисеи, которым недоставало искренности и подлинной веры, продолжали ему противодействовать. Они подвергали сомнению то, что Иисус — Мессия. Поэтому он прямо сказал, что Царство, представленное назначенным Царем, было среди них.
когда в РВ сижу -нет, не чувствую
Иисус как будущий Мессианский Царь был среди людей
Бог это высший РАЗУМ.
...я его в себе чувствую. А Вы?
Сергейчик Сергей
разум чувствую... а вот Высший он или нет...!
Глистов я с началом весны вывел, больше никого внутри себя не ощущаю.
Сергейчик Сергей
чем выводил? ///
Irina B
Литр водки на ящик пива - вылетели со свистом!
Царство Божье - правительство, главой (Христом) которого Иегова Бог назначил своего Сына, Иисуса: "44И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44),
Это правительство наведет порядок на земле и вернет людям возможность жить без болезней, старости и смерти.. Получить доказательства можно, исследуя Библию, это можно сделать на сайте www.jw.org/ryu
Более точный перевод звучит так: "Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога. И он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом, и о нём не будут говорить: „Вот здесь! “ или „Там! “ Ведь царство Бога среди вас»
Фарисеи подвергали сомнению то, что Иисус — Мессия. Поэтому он прямо сказал, что Царство, представленное назначенным Царем - Иисусом, было среди них. Он не побуждал их заглянуть в свое сердце. Перед ними стоял Иисус со своими учениками. «Царство Бога рядом с вами» - сказал он.
Это не чувство или ощущение внутри нас. Иисус как будущий Царь Божьего небесного правительства находясь среди людей которым проповедовал о Царстве Бога, мог сказать : Ибо вот, Цавство Бога среди вас. (Луки17:23) Синодальный перевод Если хотите иметь точное понимание Библейских стихов преобретите себе Библию современного перевода или войдите на сайтJW .ORG. Там вы найдёте ответы на многие свои вопросы.