Религия, вера

Что для вас означает фраза "Царствие небесное внутри вас есть?"И где тогда находится ад?

Alexey Udalov
И то и другое находится в человеке. Если человек делает гадости - то он исчадие ада, а если добрые дела - то в его лице узнают Бога. По делам узнаете их.
Надежда Жаднова
Лучший ответ
На кончике члена, этот чёрт, всегда рамсы попутает.
Lion King
Иисус сказал фарисеям- что Божье царство СРЕДИ них- имея в виду то- что он, царь этого Царства, находится среди них. Оно не могло быть "в сердце" этих продажных и злых людей, как понимают эти слова многие.
Ад- это могила, место захоронения.
Или - или: или ад внутри, или рай.
Jolaman_ Doldahan
Мы как бы из Него взираем на мир, видя все в прямой перспективе, и чтобы вкусить Его нам надо " обратиться"; перспектива будет уже обратной, что мы и видим на св. иконах.
Ад находится в чреве Земли.
Там же, конечно. В третий раз приведу слова Хайама:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половинки души.
Это просто старословянский перевод. Как например молитва отче наш начинается иже еси на небеси. Современные переводы переводят по среди вас. Иисус как царь Божьег царства был среди них поэтому так и сказал.
человек это макрокосма
внутри человеческого сердца души целый огромный мир формируется там есть и ад и рай
все что угодно
Я видел людей, для которых жизнь - это АД!
После покупки, выходя из магазина, я заметил, что у порога лежит парень. Чуть приглядевшись, я заметил, что у него были перебинтованы обе ноги, и они кровоточили. У него были отрезаны две стопы ног. Одна - наполовину, другая - чуть меньше.. . Он, грязный и вонючий пытался взобраться по лестнице для того, чтобы зайти в магазин. От такого "зрелища" становиться моторошно... .
Я верю, что и Царство Небесное и царство тьмы может быть в человеке при жизни. Одни люди живут в благословении, другие - в проклятии. И проклятие - это не аморфное понятие, не нечто непонятное, а достаточно закономерно приходящие ситуации в жизни человека, которые обусловлены причинно-следственными связями. К примеру, человек, который часто выпивает в конце концов станет нищим, несчастным в семье, потеряет уважение в обществе.. .
Айнагул Имашева Интересно,какие такие живут в благословении?