Религия, вера
Надо ли наказывать злодеев, которые злословят ближнего своего?
Они сами от своих злословий накажутся.
По Писанию надо, Возлюбленный. Но я не понимаю, за что и зачем. Ведь если те, кого злословят, христиане, или буддисты, или просто пофигисты, то для них очень мало значит, как о них судят и что о них говорят, и они не обидятся; а если это грешники, то и злословие уже не злословие, а обличение. Тогда, выходит, злословящие никому не сделали ничего плохого; и за что и зачем их наказывать?
Вера Мызгина
Что посеет человек , то и пожнёт. Таков закон для сеющих злые слова, как впрочем и для сеющих добрые слова!))
нет.
Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Не мстите за себя,
да они уже сами себя наказали - совершив свое злодейство и злословя ближнего,,, ,
хреновастенько им видно.. .
может все же пожалеть их, пусть живут... .
:-)
хреновастенько им видно.. .
:-)
не суди и не судим будешь :))) бьют в левую - подставь всю голову, выбили зубы - пусть глаза выколят...
...ни нужно никого наказывать, зло само себя наказывает....
Многоуважаемый ЯСПИС- я хотел бы узнать от куда вы списываете свои вопросы? Или вы так гинеальны, что проповедуете от своего сердца? Не переацениваете ли вы себя?
Вера Мызгина
Я Самый Премудрый во всей вселенной! Мудрость Моя неисследима. Но глупцы не желают Мне подражать!
Слабого нужно защищать. А когли ближнего обижают, значит слабый он.
Ты узрел во мне врага своего?
Пощади их Рабби... они от неведения злословят
их надо прощать и молиться за спасение их душ
а наказание не в нашей власти
Только по просьбе ближнего
Такие люди сами себе наказание, и вообще, зачем грех на душу брать из-за подобных получеловеков?...
ЯСПИС им судья.
Ирина Чикильдина
хихи значит его и осудят!!!!
что посеял то и пожинай, кесарю- кесарево!!!!
нам судить никого не стоит... Иисус Христос учил: “Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься” (Мт. 12:36-37)...
Вопросник ваш по второму кругу пошел.. . Неужто в пошлый раз нормального ответа никто не дал, и вы так и не знаете надо иль нет?
нет, не надо. каждый получает свой кусок пирога. если одни злословит на другова значит тот ему это позволяет, не надо мешать естесственному процессу.