Религия, вера
Почему Бог не наказывает злодеев, которые обижают слабых и беззащитных?
Бог не наказывает, но, как бывший злодей, скажу что все наказываются так или иначе и порой очень страшно. Так что не переживай, есть справедливость.
Ольга Машкарина
Наказывает наверное Дьявол или тоже злодеи?
Они себя сами наказывают.
Наказывает , кривые, косые , глухие , хилые - все из этих областей .
слабые и беззащитные в прошлой жизни наказывали других...поэтому и попали в такое положение по воле Бога!...так что у Бога всё чётко ...и зло и добро служит всеобщему благу и блаженству всей Вселенной !...
Ольга Машкарина
Этого не может быть.
Наказывает, просто вы этого не знаете
Бога нет.
Ольга Машкарина
Есть.
ОТКУДА ЗНАЕШЬ?
Бог не вмешивается в дела людей и стран, но помогает только Свим и только по их вере и молитве.
(Конечно же Бог после смерти воздаст всем).
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
(От Луки 16:22-25)
Саша Ермашкевич
Вы правы, не могу с Вами не согласится
Бывает так, что Всевышний наказывает мерзавца руками другого мерзавца.
А слабые и беззащитные не всегда слабы и беззащитны, какими кажутся на первый взгляд.
Короче, ОН знает то, чего мы знать не можем, и видит то, чего мы не видим.
Наказывает, карму никто не отменял
Все справедливо,хотя зачастую беззаконно.
Наказывает .
почему Бог не делает так как я вижу правильным?
у вас такой вопрос?
Мы живем не простые ,но последние времена о, которых написано , ,.Знай ,что в последние дни наступят очень тяжелые времена. Люди будут эгоистичными ,любящими деньги ,хвастливыми ,высокомерными, богохульниками ,непослушными родителям ....они будут делать вид ,что преданы Богу ,но их дела будут говорить об обратном." ( 2 Тимофея 3:1-6) Совсем скоро Иисус уничтожит все зло на земле и будет мир по всей земле. Наступит на земле рай и все будут счастливыми. Благодаря Искупительной Жертве Христа будет прощение грехов тем ,кто верит в Христа и любит Бога ,Отца Небесного.
Потому, что его "руки" связаны его же данным словом. Он всегда выполняет свои обещания. Бог дал Сатане время править людьми поэтому и не вмешивается. Но скоро это время закончится. И Бог уберёт с земли всё зло и тех людей которые ему противятся.
Ему лень
Во-первых, наказывает. Возмездие за грех - смерть. А перед смертью ещё бывают болезни, конфликты, финансовые проблемы и т.д. Не нужно воспринимать наказание от Бога как "мгновенный кирпич на голову". У Бога свои инструменты. И главный из них - жизнь грешника оканчивается смертью во грехе:
Римлянам 6:23 Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Во-вторых, всему своё время. Через малое время возмездие настигнет всех грешников:
от Иоанна, 6
9 И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10 И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11 И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились ещё на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Подробнее an8619@mail ru
от Иоанна, 6
Подробнее an8619@mail ru
Потому что бог умер. Он просто дух. И без помощи человека ничего не может.
Айбек Б
Его духом мы живём.
Хорошо я отвечу на ваш вопрос, Господь даёт им отсрочку! В судный день их накажет самым великим своим наказанием, чуть ли не затиранием совсех миров оно будет