Религия, вера
Почему Бог не наказывал инквизиторов которые пытали и убивали людей от его имени?
Инквизиторы никогда за просто так никого не убивали.
Радик Шарапов
Ложь. Могли любого обвинить в колдовстве или ереси и сжечь накуй
Вы даже не представляете как....
Обычно наказание происходит в следующей жизни.
Великий Инквизитор Торквемада умер в монастыре в возрасте 78 лет от мучительной болезни, да ещё и терпя оскорбления от папы Александра VI. Разве это не наказание?)))
Смерть- наказание за грех.
Справедливо
Радик Шарапов
Убивать это грех
Бог их не знает и не знал. Кучка тщеславных подонков у власти. Это инквизиторы. И что от них осталось? В русской церкви тоже деятелей хватает. Нескольких человек с согласия церкви сожгли.
на том свете все ответят. Колдуны действительно могут порчу наводить на животных, урожай, людей. В ересях нет благодати, а значит и защиты как в православии и я думаю еще поэтому колдуны смогли бить по людям бесовской силой. Хотя им бумеранг все равно прилетал и они отдавая себя во власть зла не могли остановиться. Читал и смотрел много информации по этому вопросу. Еще было непонимание, что Бог покрывает от злой силы, если люди живут по вере. Но этого мало. Надо еще жить по православию. Например на острове Мартиника изгнали всякое христианство и устроили центр сатанизма и его вулкан уничтожил в 1902 году. Можете прочитать. Как только была снята защита. Кстати , атеисты наиболее уязвимы для колдунов, так как защиты нет. Хоть и будет колдунам бумеранг, но злая сила заставляет их колдовать, так как они во власти зла и постоянно делают зло. А иначе бесы будут их мучить еще на этом свете
почему вы решили, что не наказывал?
Зачем же Бог будет наказывать слуг своих?
Радик Шарапов
А слугам разрешено творить любой беспредел?
Потому что Бог не такой как мы думаем,он не строгий начальник и не добрый дедушка.Почему люди считают Бога добрым или что он нас любит?Понятно,что над нами есть высшие (высшая)силы,но как можно знать причинно-следственные связи Допускаются войны,фашизм,социальная несправрдливость и т.д.
1) Бог на земле никого не наказывает.
2) Возможно инквизиторы были лучше, чем еретики, да ведьмы.
Потому что Он в средневековье уже очистился от сатаны. Наказывал не Бог , а сатана , почему вы это забываете?
У Бога на всё своё время.
Радик Шарапов
Это оправдание Бога что ему было пофиг
Откуда вы знаете?
Может они все наказаны и все в аду?
А почему ты думаешь, что не наказывал?
Радик Шарапов
Ждал пока убьют, а потом наказывал?
А кто так решил - не наказывал? Вы их спрашивали что ли?
ждал, когда люди включат голову и начнут мыслить самостоятельно. И начнут действовать, сажая на вилы инквизиторов. Собственно, ныне картина та же, просто действующие лица иные...
это его слуги
Радик Шарапов
Не по христиански как-то
Потому что инквизиторы исполняли его волю. То что в Библии называется светом в реальности зло.
Как вы это представляете? Бог пришол и наказал инквизиторов и об этом написали в книгах))). Бог не наказывал и Гитлера и Бандеру и сейчас не наказывает запад и Америку за Содом и Гоморру, идеологию которую они несут? Или на Украину не сошла кара небесная, "Карма" за убиенных , невинных детей, стариков, женщин и мужчин. за 8 лет войны на Донбассе? Господь не ведет прилюдного суда и наказания за грехи. Они и род их были наказаны, поверьте.
5 Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня
Исход 20 глава — Библия
Радик Шарапов
Это вы хорошо подметили)
Ну а почему и в правду не прийти и наказать?) Ведь кто-то же записывал другие казни которые дошли до наших дней