Религия, вера

Левит 20:9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти++

20:9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.

Как это увязывается с Исусом?!Выходит по Иудейским канонам Исуса убили правильно?!

“И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36).
Лука 14:26 "Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и ...притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".
Игорь Поляруш
Игорь Поляруш
76 078
Вы у меня так часто спрашивали, вышла ли я замуж!! ! Вот теперь точно отвечаю - вышла)))
Teleport Kg
Teleport Kg
59 089
Лучший ответ
Библию давно пора приравнять к майн кампф...
Все понимается в "контексте".
Дима Яковлев
Дима Яковлев
56 060
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его» . (Мф. 10: 34-36)
Тут всё однозначно - полное забвение родственных уз для того, чтобы человек пришел в данную секту. Собственно, сектанты и сейчас пользуются этим приёмом. Помнится в секту муннистов людей забирали именно так. Нужно было полностью отречься от своих родных. Как и в современные секты - "эко поселения". Там тоже нужно продать свои квартиры, машины, отдать все сбережения основателю секты, порвав, при этом, с родными. Очевидно, чтобы родственники не помешали этому безумию. Наглядный пример - сектантка-актриса Анна Большова.
Дак ведь, его отец - бог. а к богу у него никаких претензий.
А причем тут Иисус? Какая связь?
Лев. 20:9. Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
Злословие отца или матери наказывается смертью, как преступление, подрывающее богоучрежденные устои общежития (ср. Исх. 21:15, 17; Втор. 27:16; см. Мф. 15:14).

Мф. 10:36. И враги человеку – домашние его.
(Ср. Лк. 12:52–53).
Здесь высказывается мысль, которая, вероятно, иудеям была хорошо известна, потому что слова Христа представляют цитирование из Мих. 7:6: "ибо сын позорит отца, дочь восстает против матери, невестка – против свекрови своей; враги человеку – домашние его"
В глазах Бога ненависть и злость равносильны убийству. Поэтому за ненависть к родителям предусматривалось такое же наказание, как за их убийство.
Ветхий Завет часть Торы, эта книга для мафиозий, для них клан и семья главная ценность, а вот Евангелия это для рабов, а как известно рабы не должны иметь семьи.
Ирина Шкунова
Ирина Шкунова
8 687
Vladimir Крюков ваше мнение. И эти слова мы стерпим.
“И враги человеку - домашние его” (Евангелие от Матфея, 10:36). "А не вы враги домашним вашим"... Разве не понимаете, что смысл прямопротивоположный?...

Похожие вопросы