Религия, вера

Учеником Исуса может стать только тот, кто возненавидел отца своего и мать.

12 учеников Исуса, это выродки возненавидевшие отца своего и мать?
И прочих своих родственников.
Откуда в них столько ненависти к родным своим?

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Евангелие от Луки 14:26
E_
Ernesto ___
Вот тут я начал понимать атеистов!
От чего они спасены...
Владислав Новиков
Лучший ответ
Христос простил родовые грехи людей, и дал индивидуальность, т. е. независимость от родовой кармы. Поэтому предлагал отвергнуть животную природу, для развития своей человеческой сущности.
Насчёт учеников трудно сказать, а сам Иисус к своей матери относился без большой симпатии.
Sergey Bobrov
Правда Ваша.
и научные знания.
Оксана Шило
У Вас есть толкование церкви? А то может у Вас та самая подпольная и вражеская библия, где перековеркано всё к верх ногами! Проконсультируемся и потом прокомментируем! Если один из принципов Иисуса возлюбите своего ближнего как самого себя. Тавда али как?
Надо любить Бога больше, чем кого-либо из людей.
Если родители просто родили человека, то Бог создал всё.

И планету, и всё окружающее, и саму жизнь. А так же людей с репродуктивными способностями, используя которые родители родили человека.

Поэтому в рождении человека заслуга родителей крайне мала, по сравнению с заслугами Бога.
И любить надо соответственно.
Тоо Экспро
Отличные стихи! За семейные ценности! За защиту семьи, рода! За единство людей! Любовь к ближнему, в общем.
Да блин, это для евреев было сказано. Нас это не касается! Евреи исповедуют такую религию где давай в рост чужеземцу, а брату своему не давай, и будешь над ним властвовать, а он над тобой нет и т. д. и т. п. Для нас славян, ариев, давать в рост, наживаться на беде ближнего, чуждо, бессовестное поведение. А для евреев норм, вот им он и рассказывал, мол ребята, так нельзя, в ответ получите, беда будет. Мое мнение.
Ненавидеть в том смысле, если они идут против Бога и уговаривают или заставляют делать это и тебя. А почему не упоминаете, как Иисус позаботился о матери перед смертью? (Иоанна 19:26, 27).
Дашка Love
Узнайте, как сам Иисус относился к своей матери, родным братьям и сёстрам, прежде, чем выставлять напоказ свою мягко говоря неосведомленность
...
Вашу "любовь атеиста" вы регулярно демонстрируете на проекте.
Узнайте, что такое не судИте, и тогда не будете судимы
.
Ernesto ___ Наплевательски.

И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
Евангелие от Матфея 12:49
муж говорить зачем в церковь идти дома сиди
*$Treet Sound Production*)
никто возненавидит или уже возненавидел, а кто может возненавидеть
Администраторы!!! Вы куда смотрите?! Почему допускаете позорные вопросы к публикации??? Почему допускаете оскорбления?!!!
Ernesto ___ Ты чё? На Святое Евангелие балон катишь?