"Век" - просто срок перевоспитания носимых душ.
В новом земном воплощении душа должна подтвердить своё послушание Господу и тогда может откроется возможность попасть в Рай.
Религия, вера
Вам не кажется, что христианство, православие, слишком категорична и не оставляет и малюсенького шанса на спасение...
Дмитрий Нечепуренко
Из ада на землю а потом возможно и на небо - такое возможно в христианстве?
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Иоан. 12:25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
Дмитрий Нечепуренко
ничего не понятно... Можете разъяснить?
Нет, НЕ кажется.
А вам, если "кажется" , креститься нужно и воцерковляться. Тогда меньше будет "казаться", как барышне кисейной.
Спасение души возможно только через Православную Веру.
http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/zachem_tcerkov_bog_v_dushe/index.shtml
Однажды, когда вокруг Господа нашего Иисуса Христа собралось много народа, сказал Господь такие слова: "Какая польза человеку, если он даже весь свет получит, а душу свою погубит? " И еще Он сказал: "Что может дать человек на откуп души своей? " Это значит, что душа человеческая имеет большую цену, больше, чем целый свет видимый. А если человек душу свою погубит, то чем сможет заплатить, чтобы ее снова купить? Ничем на свете. И за целый свет нельзя купить погубленную душу. Блажен тот, кто это знает и кто хранит душу свою, как наибольшее свое богатство! Блажен тот, кто всякий день стоит на посту над душой своей и не допускает ничего, что могло бы его душе хоть слегка повредить. Ибо тот, кто душу спасет, спасет все, а кто душу погубит, потеряет все.
Пусть никто не надеется на наш преходящий век; время бежит быстро - как облако, которое гонит ветер. Пусть никто не гордится телом своим, ибо всякое тело человеческое есть ветхий домишко, который смерть завтра утром превратит в пепел. Но пусть всякий христианин и всякая христианка непрестанно думают о душе своей, о том единственном богатстве, которое может спасти от смерти и гибели. А тот, кто о душе своей думает, тот слушает Христовы слова и выполняет все Его заповеди. Тому Христос Всеблагой помогает, непременно помогает. И бдит над ним, как мать над чадом своим в колыбели. И кормит и поит его Духом Своим Святым день и ночь. И дает ему Ангела Хранителя, чтобы охранять его на всех жизненных путях и в час смерти взять душу его и отнести в Царство Небесное.
Богу нашему слава и хвала. Аминь.
Святитель Николай Сербский
Богу нашему слава и хвала. Аминь.
Святитель Николай Сербский
Дмитрий Нечепуренко
То есть вы считаете, что душу можно погубить навсегда?
у атеистов вообще - ни одного шанса. . и ничего - живут.
;)
Дмитрий Нечепуренко
речь не о них...
А по-Вашему почему евангелие спасения проповедуется во всех концах земли? Это ли не Божья милость и желание спасти всех грешников? Ведь написано:
2Пет. 3:9 Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
Дмитрий Нечепуренко
Это не милость - это категоричность... Ведь я обязан иначе в огненный провал, говорите вы. Даже если я не злодей... Разве это милость? Милость - это без требований и ультиматумов... Вот в Буддизме, например, вы все равно придете в чистые земли, вера не нужна для этого, достаточно укратить свой ум, свои стремления к земному... И в ад попадают по Дхарме не за то, что просто не принимают и не верят в Будду, а за действительные грехи, такие как убийство и причиниение вреда святым...
Не кажется.
Для себя не вижу ничего сложного в том, чтобы руководить своими поступками и не делать зла, а делать добро.
И, кроме этого, задающие такие вопросы почему-то Милость Божию не видят в упор.
* * * Евгения * * *
А что?Есть милость..вы это тем ...на Волге которые в катастрофе бы рассказали ранее.
Дмитрий Нечепуренко
Извините, я вот как раз и вижу, потому и спрашиваю, в чем причина такой категоричности или по вашему я все придумал и на самом деле грешные души не попадают в ад на вечные муки?