Религия, вера

Верующие христиане, а вы здоровы? А какая тогда у вас нужда в Христе? "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные"

Согласно христианству, абсолютно здоровых людей не бывает, т. к. речь идёт о нравственном здоровье
Александра Карачевская
Лучший ответ
Они ж грешны.. по их же вере... вот и каются.. с детсва..
Елена Раева Ну вроде всегда приличны е ответы, но в адрес веру...их, не очень.
здраво много не бывает...
Здоровые душою, телом и духом равны или подобны врачу, они сами врачи. Но больные нуждаются в помощи. Посему Богу и Его Сыну более близки не праведники, а готовые раскаяться грешники
Maruska :*
А вы себя за здоровую считаете? Кто не болен в наше время? Если не физически то умственно больны е есть.
Нет никого без греха, все больны, все нуждаются в Спасителе. Кто говорит, что не имеет греха, тот или глуп или лжец.
Мицкевич Роман
Загадка: Какая болезнь у тех, кто всех, непонятных им или непохожих на них считает больными?
как хочется истинно поверить мне, не выходит, ну никак... знаю, врач то нужен, беда, что на себя полагаюсь....
больна грехами...)
Сеня Клюшкин
Библия - это книга о духовном, т. к. Иоанна 4:24: Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» .
Следовательно в процитированном вами тексте говорится о духовном здоровье. Физически здоровым сейчас не может быть ни один человек из-за греха ( непослушания ) Адама.
Satine .
Ведь все люди грешны! И ВСЕ люди имеют нужду в добре, любви и помощи. А ведь грех-это та же болезнь, которая старается покорить человека Сатане, но мудрые люди выбирают Бога и рано или поздно выздоравливают...)
Вика Шумилина