Религия, вера

„Не здоровые нуждаются во враче, а больные“Иисус Христос. Если ответить честно, есть ли в нашем обществе здоровые ?

Здоровы те кто имеет Дух Его

и слушает Его
а стало быть и водимы Им ,

а те кто не имеет но говорят что у них Дух Бога есть ,
обманывают себя и остаются душевными

и нуждаются во Враче Небесном

но так же и тем кто не познал пока Бога Иисус Господь и для них и Целитель и Спаситель и желает сделать их дух здоровым

и сделает если примут Его Своим Господом и Спасителем
Аннэтка Калинина
Лучший ответ
Современного писателя В. Максимова, живущего за границей, но часто теперь приезжающего в Россию, некая молодая бодрая корреспондентка телевидения спросила: «Что Вы думаете о сегодняшнем состоянии России?» . Он в каком-то изумлении ответил: «Тотальная шизофрения! » — «Как?!.. А в чём Вы это видите?» . «Да во всём... » — развёл руками Максимов. Истинно так, точней не скажешь. Именно тотальная шизофрения характерна для всех слоев населения России 1990-х годов и проявляется, начиная от небывалого увеличения душевно больных и умственно неполноценных людей и детей в больницах и домах инвалидов, до политического кретинизма власть имущих, где талантливая хитрость и расчётливость сочетается с потрясающей глупостью, до невиданного раскола сумасбродных идей в российской «общественности» , где уже действуют более 40 (!) партий и безсчётное количество ругающих друг друга движений, течений, направлений.. . К этому ещё нужно прибавить катастрофическое увеличение размеров пьянства (особенно среди этнически русских) , и, конечно же, — тотальную преступность! Ибо преступившими, нарушившими закон в той или иной степени и мере, стали поголовно все!
Ольга Пекарская как перед потопом
Нет здоровых, есть недообследованные.
Да. Я, к примеру.
Утверждал же Иисус первые пять слов!
Вас же, всё к последним, меньшим, тянет.. - и напрасно!