Религия, вера

Как вы понимаете это высказывание Исуса "не здоровые нуждаются во враче, а больные"?

Значит каждый становящийся верующим - больной. А тот, кому на Иисуса насрать - здоров.
Алексей Постников
Лучший ответ
Это высказывание Капитана Очевидность, и оно очевидно )
Артем Базунц
Проповедовать надо не тем, кто и сам знает истину, а грешникам и невеждам.
Михаил Козлов
Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
Алекс Х
Это значит, что тот человек, кто увидел беспредельность Небес и понял, что он со своими "знаниями", т. е. заблуждениями болен, нищ духом и ничего не знает. И потому больше жизни хочет вылечиться, узнать мир Бога во всей действительности. желающему и жаждущему можно дать и насытить.
Кто считает, что он крутой, всё знает и не готов свои заблуждения считает крутизной и правдой, того обучать рано. Пусть душа помается ещё пока не поймет, что больна.
Нельзя никого учить насильно - это духовный закон. Подобно тому и человека не вылечишь, пока он не поймет, что болен.
Вот такой духовный смысл этой аллегории.
Ольга Чилякова
Сергей Алексеев Как-то примитивно.
КО спешит на помощь?
Первая группа: невежественные массы, которые из-за своей необеспеченности, безработицы, безграмотности, голода, нищеты, отсутствия досуга или средств для культурного развития находятся в очень неспокойном состоянии. Они развиты ровно настолько, чтобы отзываться на ментальный контроль и рекомендации чуть более продвинутых по сравнению с ними людей. Они без труда подчиняются регламентации, влияниям, стандартизации и вовлекаются в коллективную деятельность лидерами любой школы мысли, достаточно сообразительными и эмоциональными, чтобы играть на их материальных желаниях, любви к родине или ненависти к тем, кто имеет больше, чем они. Их можно держать под контролем с помощью страха и побуждать к действию, разжигая их эмоции.
Farhat ___
Паства Иисуса - глупые, больные и бедные.
Та Самая
лишь те кто осознает свою нужду и видит себя больным - лишь те открыты для врачества Христова
Чтобы понять, что имел в виду Иисус нужно обратить внимание на контекст: "Позднее, когда Иисус возлежал за столом в доме, пришли многие сборщики налогов и грешники и возлегли с ним и его учениками. Но фарисеи, увидев это, стали говорить его ученикам: «Почему ваш учитель ест со сборщиками налогов и с грешниками? » Услышав их слова, он сказал: «Не здоровые нуждаются во
враче, а больные. Поэтому пойдите и научитесь, что значит: „Я хочу милосердия, а не жертвы“. Ведь я пришёл призвать не праведников, а
грешников» " (Матфея 9:10-12).
Очевидно, Иисус подчеркивал, что необходимо нести благую весть всем людям, а особенно тем, кто с ней еще не знаком.
мир без Бога духовно болен
Дело в том, что все люди больны грехом, но далеко не все признают себя больными. Господь может помочь только тем, кто признает себя больным, и осознает себя нуждающимся в Спасителе. А тем, кто считает, что с ним все в порядке, что не в чем каяться- Бог не может явить Свое спасение.
♚
Сергей Алексеев А зачем тогда вообще сказано о здоровых? Может быть, эти здоровые и правда есть и им и в самом деле иисус не нужен, в чём он сам и признавался?
Иисус духовный врач который исцеляет духовно больных.
Сергей Алексеев а кто такие духовно здоровые?
Правильнее : "Врачи нуждаются в больных! " Во как надо!
под кэпа косит