Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;
(Лук. 5:31)
Религия, вера
Верно ли я понимаю, что на Земле есть здоровые люди, которые не нуждаются во Христе, ведь Он же пришел к больным?
Верно только в том случае, если на Земле вообще есть здоровые люди! )
Нет, на земле есть выздоровляющие кроме больных, которых Христос и назвал здоровыми, чтобы больные больше почувствовали разницу
Нет, все грешны.
Дочку учит отец, жену учит муж. Женщина, да умолчит в церкви
Павел Гусев
удобно устроились вы
Верно, отсутствие разума это болезнь
Нет не верно
изначально, от рождения от утробы матери, таких людей нет. но в процессе жизни спасение по благодати через веру может быть получено каждым человеком. Бог спасает тех, кто чувствует свою нужду в спасении через Иисуса Христа. но даже и эта нужда человека в Боге - есть дар Самого Бога:
От Иоанна 1:9 (BLB)
Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир
От Иоанна 6:44 (BLB)
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня;
От Иоанна 1:9 (BLB)
От Иоанна 6:44 (BLB)
22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23 потому что ВСЕ СОГРЕШИЛИ И ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ,
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
(Рим. 3:22-24)
Бог исцеляет "больных",
а не "тупых" ...
Павел Гусев
У Бога тупых нет.
Каких только нет, но каждый на чём нибудь да помешан . : )))
Нет ,
Адам и Ева ослушались Бога и их покинул Святой Дух,
их дух стал порочен, греховен, по сути без Божьего Духа стал мёртвым
и они рождали людей подобных себе с таким же духом и все люди имеют первородный грех, по сути все люди больны духовно .
В наше время благодаря Иисусу Христу возможно возрождение духа, при покаянии и принятии искупительной жертвы Христа, Бог оправдывает людей и даёт им Свой Дух Святой в котором вечная жизнь (новые тела прославленные Бог даст людям при пришествии Иисуса Христа)
В этом покаянии происходит выздоровление в Боге .
Во Христе нуждаются все люди .
Нет людей духовно здоровых без Иисуса Христа ,
а кто считает, что есть здоровые без Иисуса Христа, то считают по гордости своей, высокомерию и тщеславию .
Во Христе нуждаются все люди .
Нет, здоровых, в этом смысле, людей на земле нет.
Есть те, кто считает себя не нуждающимися в выкупе и помощи Христа.
Христос приходил взять к себе Святых.
Когда уже христиане поймут, что никакому Богу люди на фиг не нужны? НЕ-НУЖ-НЫ!
Он с самого начала создавал человека не для своего царства. А сляпал его из праха земного, да на Землю спустил жить в земном раю... в ЗЕМ-НОМ, а не в своём небесном царстве-"государстве". Своё Царство Небесное он создавал для себя и для своих ангелов. Человек ему понадобился только для того, чтобы восполнить отток ангелов. Знал же, что человек не может не грешить, и большинство пойдёт в ад, ЗНАЛ!.. Так же он знал, что спасутся буквально единицы.. крупицы. Но ему на это плевать. Ему было главное, чтобы родилась горстка Святых, которым ничего в жизни не нужно, кроме, как молиться сутками на пролёт.. Вот ради них он и сделал большой посев... Ради этой горстки всё человечество обречено на адские муки... А всё остальное - это бибилейские сказки, в которых и ослы разговаривают, и кусты. Может там ещё и заяц на трубе сыграет - тоже поверим.
Все больные, как подтверждение-Христос спросил тех кто привел женщину на побивание камнями"кто без греха, первым кинь камень?".Все судьи ушли постыженные и женщина была прощена Христом, так как Он пришел спасать, а не судить. Но не все больные нуждаются во враче-многие просто отказываются и умирают в грехах-проклятии. Иудеи потеряли храм и не приносятся жертвы за грехи-живут в грехах и умирают в грехах-в проклятии.
Если отключить сознание, боль пройдёт. Больной - боль-н-ОЙ, нет соединения нет боли нет больного нет ОЙ.
н - соединение.
Без Христа наша жизнь суета.
Верно, неправильно, здоровые, больные и т. д - это вещи относительные и без противоположного не существуют)
Могут ли челы жить без сознания, которое всегда двоит?
Наверное да, но зачем)))
а в вечной жизни разве они не нуждаются.
Хлеб в брюхе то же не нуждается, хлеб жизни это Христос, только Христос это не тот, про кого вы думаете, Христос это тот, кто на земле пока он жив, а после распятия это уже бывший Христос, но не Христос, потому-что Христос это живой человек....
Здоровые в данном случае это праведники, а больные это грешники. Иисус пришёл привести грешников к покаянию и спасти их.