Религия, вера

Иисус пришел к больным а не к здоровым. Что все кто к кому он пришел больны?

Если вы здоровы и бессмертны просто забудьте об Иисусе.
Павил Гуляев
Лучший ответ
по крайней мере на голову это очевидно
Вы, в частности, судя по вопросу - ещё да.
вы все еще не сходили к врачу?)
Олег Ан
Они уже здоровы.
не искажайте смысла! читайте внимательно!
Ирина Харькова
Ну да, на голову все были больны....
Егор Качан
Здоровым Спаситель не к чему. Уповают же: "Спаси нас грешных. "
Греховность - есть не здоровье души.
Это Иисус говорил о нашем грехе. Мы все грешны, но те кто пришли к Иисусу (или Он пришел к ним) осознали это и решили избавиться от греха и начать духовно здоровую жизнь.
В наше времья наоборот больные к нему идут, например нарикы и алкаши, их только кнут (ад) и пряник (рай) может удержать от соблазна злоупотреблять, а нормальным людям он не нужен
Neizvestno _________________ Наркоману уже не поможет не кнут, не пряник. Разве, что Живой действительно Бог.
Больны духовно.
Гейдар Алиев
Грех Адама - название той болезни.
Когда фарисеи видят, что Иисус возлежит за одним столом с такими людьми, они спрашивают его учеников: «Для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? » Услышав их вопрос, Иисус отвечает: «Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; пойдите, научитесь, что значит: „милости хочу, а не жертвы“? ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников» .
Вероятно, Матфей пригласил сборщиков налогов, чтобы они послушали Иисуса и духовно исцелились. Поэтому, общаясь с ними, Иисус стремится помочь им обрести хорошие взаимоотношения с Богом. Он не испытывает к таким людям презрения, как фарисеи, считающие себя праведными. Наоборот, он сочувствует им и помогает как духовный врач.