Религия, вера

Христос говорил: "Я пришел к больным, но не к здоровым".Значит верующие в Христа-это...

Марина Капацій
Вообще-то Иисус пришёл к погибшим овцам дома Израилева. И исключительно ради них. О чём и говорит прямым текстом как в Мф10.6, так и в Мф. 15.24. А все остальные, соответственно, лесом.
Владка Исаева
Лучший ответ
Марина Капацій Попробуйте это сказать верующим в Христа..
Марина Капацій Правильно понимать Библию-это так, как тебе диктуют, и внушают пасторы, Авторитет Библии держится на авторитетах, а не разумности людей, их собственном понимании, собственным поиском истины. Практически ты говоришь не с людьми, а с машинами, запрограммированными на цитаты, Вся эта система давно готовит нас к искусственному интеллекту, который будет управлять нами, Даже Путину задали тут вопрос, а может искусственный интеллект стать президентом+Он ответил-пока рано. Бог в Библии-это нечто, высший разум, который действует как искусственный интеллект, и создает программы для людей.. И там нет любви, хотя они кричат, что Бог-это любовь
Марина Капацій Неужели Бог идет через программы, цитаты, через язык.. Бог, как программа ничего хорошего еще не делал на Земле
"Лишь нищие духом войдут в Царство Моё". Он пришёл всех сделать духовно-нищими.
Это сказано фигурально.
В смысле не к тем которым здесь здорово живётся, а к тем у кого душа болит в каком дерьме им приходится жить
Марина Капацій Тогда все ваше учение фигурально и нужно его понимать фигурально и верить фигурально
Марина Капацій Уже теплее..
...свободные от иллюзии внешнего мира.
Больные, как и все. Только вот они осознают необходимость лечения.
" И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас." (Иоанна 9:39-41)
Не так... неверующие во Христа - это...
Лариса Шевчук.
Марина Капацій Это здравомыслящие люди,
значит он жалеет их и хочет спасти. здоровые еще успеют заболеть.
значит, что пришел к больны, а не к трупам ...

"дурака учить, что мёртвого лечить"
Salaman Salaman
Ну то, что у многих такой же диагноз, они это узнают очень поздно.
Диас Рассулов
Марина Капацій А вы спец по болезням?
Марина Капацій Среди попугаев-да, вы первый.. можно корочку выдавать
Марина Капацій Среди быдла, конечно я, ведь вы определяете, быдлом всех, кто не в вашем стаде
Если точнее, стих звучит сл. образом: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные" (Матфея 9:12).
Эти слова Иисус сказал в ответ на возмущение фарисеев, что он "ест со сборщиками налогов и с грешниками". Он видел, что по крайней мере некоторые из сборщиков налогов и грешников хотели измениться. В отличие от высокомерных фарисеев, которые за собой не замечали грехов, но клеймили своих соплеменников как безнадежных грешников.
Марина Капацій Можно вообще и всю. книгу для полноты сюда и перевернуть это значение на противоположное, что вы и пытаетесь сделать
Да, верующие во Христа осознают себя больными грехом.
Апостол Павел, например, так писал про себя:
К римлянам 7:"19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих."
Даша Шульгина
Иисус поощряет не только больных, но и слабоумных, слабых, нищих, безвольных. Именно их и тронула эта религия. Богатые и сильные презрительно смотрели в сторону христианства.