Религия, вера
Почему христиане гордятся тем, что за 2 тыс. лет не накопили новых знаний?
Олени)))
Они не раз переписали и переперевели библию...))
Любые религиозные знания даны целиком с самого начала. Поэтому, после получения таких знаний идёт процесс их осмысления и применения на практике. Такие знания не могут дополняться, а могут лишь утрачиваться.
Зато закопали все старые знания, да так, что никому не найти :)
А им чтоли на тупость кто то выписывал документ? Как все нормальны е люди, но свои убеждения на некоторы е вещи.
Не правда ваша - накопили.
Рахимжан Тенезбаев
что?
у них одна фищка, что все должны оставаться детьми, вот и радуются своей стагнации. Им нравится рости телом, а Отца напрягать как дети. Похоже на 30 летнего дурня, который клянчит у отца бабки и плачется, что он неведающий, как дитя.
А почему атеисты гордятся научными достижениями верующих, приписывая их себе?
( От Коперника и Менделя до Нильса Бора, Павлова...)
Рахимжан Тенезбаев
а почему квадрат крулый?
еврей что ли вопросом на вопрос отвечать
Максим *
с каких пор Павлов - верующий????
А что таки 2 тысячи лет назад у всех были ноутбуки вайо? или айфоны?
Рахимжан Тенезбаев
вопрос о религии
У Бога столько знания, что людям его не одолеть даже за вечную жизнь: Римлянам 11:33—34: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! 34 «Кто познал ум Иеговы или кто стал ему советчиком? »
1 Коринфянам 2:14—15: Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, потому что для него это глупость, и познать он это не способен, потому что об этом следует судить духовно. Духовный же человек способен судить обо всём, а о нём никто из людей судить не способен.
Рахимжан Тенезбаев
это не тот ответ, вопрос -почему?
из ответа получается- от чувства превосходства духовного над другими
Потому что верят в Истину, Мудрость, Добро. А атеисты не верят, не понимают, и не думают
Рахимжан Тенезбаев
я о атеистах ничего не спрашивал
вы сами с собой общаетесь?
Александр Рылов
Истина, мудрость и добро не зависят от религиозности человека. Есть так же и верующие не мудрые, не добрые и не знающие истину.
Потому что параллельно накоплению знаний вырабатывается гордыня: я самый умный. А без заботы о знаниях появляется время для заботы о душе.