Религия, вера
Почему считается, что Христос отдал жизнь за нас?-его просто казнили фарисеи помимо его воли
Из Библии абсолютно ясно следует, что Иисус затем и пришел на землю, чтобы дать себя убить.
Кем считается? Верующими? Так им это попы сказали.
А вы-то откуда это знаете? Вы, что Евангелие не читали, а что-то от кого-то слышали?..
Вадим Чегодаев
не читал
Он добровольно пошёл
Вадим Чегодаев
эх да-глупость сморозил(((
В том-то и дело, что все было по его воле, он только для этого и приходил!!
Это на физическом плане...
Да не фарисеи! ((((
Ну что Вы за дятел - прочли бы сначала Евангелие, что ли.
А потом уже сомневались бы.
Вадим Чегодаев
да-я не читал евангилие
а кто распял?
Откуда "дровишки", что помимо его воли?
Извините за предложение которое здесь уже набило оскомину, но неплохо было бы сначала самостоятельно проверить свое предположение (прочитав Евангелие) , а уж потом если найдете там хоть одно место которое можно истолковать с позиции вашего вопроса, спешить обрадовать своим открытием люд форумный.
Иоанна 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Эту заповедь получил Я от Отца Моего.
4Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века
Апостол.
Предал же Он Себя для того, чтобы освободить нас от грехов, от которых закон не в силах был избавить.
http://feofilakt.org.ua/
Апостол.
http://feofilakt.org.ua/