Религия, вера

Почему считается, что Христос отдал жизнь за нас?-его просто казнили фарисеи помимо его воли

Из Библии абсолютно ясно следует, что Иисус затем и пришел на землю, чтобы дать себя убить.
Валерия Романютенко
Лучший ответ
Кем считается? Верующими? Так им это попы сказали.
А вы-то откуда это знаете? Вы, что Евангелие не читали, а что-то от кого-то слышали?..
Он добровольно пошёл
Arzu Mustafayev
Вадим Чегодаев эх да-глупость сморозил(((
В том-то и дело, что все было по его воле, он только для этого и приходил!!
Это на физическом плане...
Да не фарисеи! ((((
Ну что Вы за дятел - прочли бы сначала Евангелие, что ли.
А потом уже сомневались бы.
Вадим Чегодаев да-я не читал евангилие
а кто распял?
Откуда "дровишки", что помимо его воли?
Извините за предложение которое здесь уже набило оскомину, но неплохо было бы сначала самостоятельно проверить свое предположение (прочитав Евангелие) , а уж потом если найдете там хоть одно место которое можно истолковать с позиции вашего вопроса, спешить обрадовать своим открытием люд форумный.
Иоанна 17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Эту заповедь получил Я от Отца Моего.
А_
Аня _
4Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века
Апостол.
Предал же Он Себя для того, чтобы освободить нас от грехов, от которых закон не в силах был избавить.
http://feofilakt.org.ua/