Религия, вера

Почему Джордж Вашингтон утверждал, что...

Наталья Якоб
Не поддавайтесь иллюзии, будто мораль возможна без
религии>,- предостерегал Вашингтон в своем прощальном обращении к
нации. - К богатству и процветанию ведет множество дорог, и на каждой
из них опорой вам будут только вера и мораль>.

Тогда они еще Ротшильды не успели овладеть печатным станком Америки.
Костя Поперечный
Лучший ответ
в те времена была ещё крепка христианская мораль среди людей
Борис Забелин
Потому что не видел способа доказать правильное и неправильное, и счёл необходимым полагаться в данном вопросе на авторитетное мнение и принимть его на веру.
Rafik Mukhatov
Мораль и нравственность возможны без религии, а вот духовность - нет. Он просто не понимал отличия
Потому что не представлял себе моральную систему для целого общества, возможного без религии.

Я полагаю нужным скорректировать: мораль невозможна без идеологии.
Ирина Лебедева
Слово религия в наше время приобрело негативный смысл - исполнение обряда для отмазки перед Богом а самому жить как хочется. Во времена Вашингтона слово религия обозначало - служение Богу, вера в Бога, Полная отдача Ему.
Марина Хоюгбан
Смотря что называть религией: - вспомните моральный облик советского человека. Там тоже была мораль.
Наверно сказав религия имел ввиду идолопоклонство?

Исход 32

21 И сказал Моисей Аарону: что сделал тебе народ сей, что ты ввел его в грех великий?
22 Но Аарон сказал: да не возгорается гнев господина моего; ты знаешь этот народ, что он буйный.
23 Они сказали мне: сделай нам бога, который шел бы перед нами; ибо с Моисеем, с этим человеком, который вывел нас из земли Египетской, не знаем, что сделалось.
24 И я сказал им: у кого есть золото, снимите с себя. и отдали мне; я бросил его в огонь, и вышел этот телец.
!M
! Miss. Ospanbekova !
а что тогда этот урод моральный и религиозный убил более 2 000 000 людей? Кому-кому не ему говорить о морале!