Религия, вера

церковь и бизнес

многие с интересом смотрели передачу про попов, цыганову, церковь и то во что она превратилась? там показали сюжет про скромного попа имеющего свечной заводик. я вот всю думал что вера это консинстенция бескорыстия и любви к ближнему. а тут я вижу конкретного "комерца" который вталкивает свою продукцию через сеть "приходов" дома господа. АЛЕ!!! Исус за это умирал? ща скажите исключение, все остальные кроме него ходят в потертых рясах и худеют от недоедания.. кстати а че все попы как кандидаты на борьбу сумо выглядят? че от голода пухнут или от переживаний за мир? Исус если че пузом на Галгофе землю не задевал! цыганова тоже удивила, в свое время эта гарна казачка водку жрала и на корпоративках у безбожников оттягивалась не по детски - а тут херакс, в платьеце замоталась и целомудрие аж из под юбки выпирает, прям куда бы деться последняя опора господа на земле
Церковь-это Христос и все верующие, вы путаете Церковь и служителей церкви, а служители (священники, епископы, отдельные миряне )никак не влияют на святость Церкви
Сергей Баранов
Истина в словах Ваших! )))
Serz Babec
Поставь дефис вместо союза "и".
Аксанка (^_^)
Лицемеры.... люди без Чести.
Сергей Якишев
Когда вы все перестанете в чужой рот заглядывать и считать деньги в чужих карманах, завидовать грех, а осуждать, да ещё священников тем более. Не судите и судимы не будете.
Вам свечки не нужны, вы их не покупаете, а языками своим змеиными метёте здесь .Возьмите книгу "Азы Православия" и прочитайте, что такое свеча.
РПЦ прошлым летом помогла тысячам погорельцам, открывает и содержит реабилитационные центры для алкоголиков и наркоманов и чем больше она заработает денег, тем больше она сделает богоугодных дел .
А что сделали ВЫ, ничего, только тухлый базар.
А в твоём кармане вошь на аркане .
Таня Горбунова
Я тоже согласна, одна коммерция.. .
никакой благотворительности и помощи нуждающимся ...
Католики ведут такую благотворительную деятельность.... а наши ничего почти. .
Все религии - это вертикаль Власти - от простого священника до патриарха сия Руси, (от простого чиновника к президентскому креслу) . Религии получают большие "донейшен" от властолюбивцев, с набитыми кошельками, которые ЗНАЮТ, если религии за них заступятся в нужный момент, то им на земле никогда ничего не грозит и они будут процветать в "любви и согласии" с таким богом. Иначе, как бы существовали все эти духовные храмы, в которых молятся простые, неимущие люди? Бог у религиозных людей - это Вера в Страх (а не в Бога) перед Ним, Всемогущим.. . Ктo таким запуганным до смерти верующим, сможет открыть глаза на реального Бога? Никто. Религиозные "правители" точно уяснили: надо поселить в людях страх, что есть сатана, и так напугать их, чтобы они боялись даже думать о другом. И страхом подкрепляют свои слова: "Не смейте читать никакие знания, кроме библии.. . Иначе Бог накажет вас своим праведным судом здесь, на земле и там, на небесах... " А верующий, наивный человек ВЕРИТ этим союзникам "сатаны" Верой в Страх перед Ним, Всемогущим.. .
Библию писали те, кто уверовал (не присутствуя на казни подставного лица вместо Христа) , что Иисус на самом деле был распят. Хотя всe апостолы до единого, посмoтрeв на приговорённого, увидели, что этот был не Исус и потому их подло и тайно поочерёдно казнили. А правители (подлые людишки) того времени клеветнически оболгали апостолов и заставили ВЕРИТЬ людей в их отречение от Иисуса, придумав, что Иисус сам предупреждал их об измене. И от этой ВЕРЫ ( внутри человека проявилось Чувство, что информация правдива) писали библию, раскрывая тайны целительских способностей Иисуса. От Веры тех, кто писал правду о Иисусе в библии начала делиться БОЛЬ (страх перед распятием) , в которой нет правды, а только ЛОЖЬ, что Бог наказал садистcки своего сына - самого лучшего, самого чистого, самого совершенного.. . Инквизиция, подкрепляя ложную информацию для унижения народов, показывалa карающего, могущественного БОГА (а каратели были - они сами, прикрываясь именем Бога) , заставляя становиться перед ним на колени и просить прощения.. . за вымышленное зло, которое процветает в религиях до сих пор.
Игорь Быков
Давно всем известно, что правоверных, настоящих священников, на много меньше, чем в основном их количестве, не раз уже обсуждалось, как некоторые придя домой, словно с работы, уезжали например в сауну, пошалить со шлюхами, а крест одевают, просто ради работы, многие из них ездят на таких тачках, на которых простой человек то не ездит) ) настоящий священник, служит за даром, его пропитания, это кусок земли, где он что то выращивает, а те, которые с кучей бабла, там и так все понятно, и вообще, какая разница, с них будет свой спрос, а если вам стремно из за этого ходить в церковь, вообще зачем туда ходить? не бог ли сказал, тело и есть храм ваш, не туда ходить надо, в душе молится, и разговаривать с ним нужно, вспомните крестовые походы, церковь прикрывалась крестом, и проливала море крови, это как сейчас, Мусульмани, прикрываются кораном, и мочат всех подрят, я никогда не хожу в церковь, для меня есть бог, один, все, остальное не нужно, а уш тем более ходить к человеку, который знает лишь несколько молитв, а на определенные вопросы даже не знает ответов, да кому это нужно вообще
ну да, да, рпц в верхах прогнила.
об этом и было предсказано в Апокалипсисе.

Отступление от Веры, Любви, Конец Света.
Nikita Pavlenko