Религия, вера

Церковь это бизнес, это поняли уже все, значит и разговоры о Боге, от Бога и про Бога это тоже часть церковного бизнеса?

сочетание которое не укладывается в голове, как бизнес и вера в бога, в Иисуса, и тут же все это вам продают.
С древних времен в храме тоже стояли сокровищницы, т.е. как бы добровольные пожертвования все таки были, например, в Библии описывается случай с бедной вдовой, которая от души пожертвовала свои средства в сокровищницу храма
Луки 21:1-4:
"1 Он взглянул и увидел, как богатые опускают дары в сосуды сокровищницы.
2 Затем он увидел одну бедную вдову, которая опустила туда две мелкие монетки,
3 и сказал: «Говорю вам истину: эта вдова, хотя и бедна, опустила больше всех.
4 Ведь все те опускали дары потому, что у них был излишек, а эта женщина, хотя и была в нужде, опустила всё, что у неё было на жизнь»".
И это в принципе правильно, ведь как выше кто-то уже написал, на какие средства тогда будет все это работать?

Но по-сути то, что сейчас происходит, это действительно бизнес. Ведь в древности никто например не брал денег за крещение, а сейчас? И пожертвования были добровольными, а сейчас?

А разговоры о Боге и про Бога, невозможно считать бизнесом, потому что это то, что действительно свято
Кира Булычева
Лучший ответ
нет
Natali Natali
"это поняли уже все,"
Все дебилы, или просто враги Христа.
Павел Лобанов
Ну допустим не будет этой коммерции у церкви- за чей счёт, это всё будет работать и существовать?
Cамал Cаменова
Илья Кириллов оправдываешь что ли?
А я немного не поняла, по вашему, Бог это Иисус что ли?
Макс Гущин
Есть ещё псевдо-мужчины, которые внешне выглядят как мужчины, но в мозгу функциональность, касающаяся мужского пола отсутствует.

(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

Монашество, безбрачие целибат, женоненавистничество и прочая минимизация секса с женщиной всё это последствия данной проблемы.
Семейные ценности сюда же
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
ещё круче у мусульман - "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - узаконенная педофилия в форме садизма.
Динар Фатхиев