Молитва — это не просто бездумный религиозный ритуал. Монолог ли? В каком-то понимании да. Но с другой стороны, это полноценный разговор с нашим любящим и всесильным небесным Отцом. Нам следует, не боясь, выражать в молитве конкретные просьбы и после этого терпеливо ждать ответа.
Бог не всегда прямо отвечает на каждую молитву, и он не всегда отвечает тем образом, каким мы ожидаем, и в то время, когда мы этого ожидаем. Но мы можем не сомневаться в том, что, даже если Бог не устранит конкретную проблему, он сможет предоставить выход, чтобы мы смогли перенести.
Религия, вера
Молитва значит не разговор с Богом, а монолог к Богу?
Мне отвечает, за других не знаю.
Аслан Аймырзаев
Если не секрет, что вы у него спрашивали, и что он вам ответил?
Да есть он и отвечает
Аслан Аймырзаев
Если вы жаждете выговориться, а не получить помощь, то да - это для вас монолог. Тогда и результат этого монолога - плачевный. Тогда и говорят: "Вот я молилась, а ничего не произошло! ". Вопрос: Кому ты молилось? Ты говорила "сама с собой". Вот и результат.. .
Молиться то же нужно уметь и знать, что молитва настоящая бывает только у совершенных. Но, по вере человека Господь по Свое милости все же помогает нам - грешным людям!
У кого как... Зависит от Него...
В процессе медитации можно увидеть Бога а вот говорить почти никому не удавалось. Все обалдевают и ни о чем Его не спрашивают.
Когда видишь Бога нет никаких вопросов есть чувство абсолютного счастья.
Бог слушает и отвечает на молитвы тех, кто уважает и его мнение. Монолог - это в театре. Бога это не впечатляет. Он слушает искренних людей.
Аслан Аймырзаев
разговор! БОг отвечает
Аслан Аймырзаев

в молитве мы обращаемся к Богу, в Писаниях Он нам отвечает...
Эльданиз Танковский
зачем тогда обращаться к Богу, можно взять писания и сразу почитать ответы?
А если я молюсь Сатане!!!! Я сатанист!! ! Авэ Сатана!!!