Религия, вера
Молитва - это понятно - разговор с Богом, а в какой позе разговаривать, сколько поклонов отвешивать?
Умоляю, без ругательств, оскорблений и очень хладнокровно отвечайте. Ну, пазязя.
В личной молитве как угодно, но важно всё таки выражать почтение Богу. В общественной молитве следует соблюдать установившиеся вашей церковью правила.
Молитва не есть разговор с Богом.
Это средство достижения связи и стучание в двери дома Бога.
После того как открывают, надобно перестать стучаться и заняться разговором.
Тех, кто продолжает стучаться С. Саровский сравнивал с повредившимися умом. Он говорил - я вам открыл и говорю заходите. А в ы продолжаете стучаться.
Напиши в личку мне расскажу.
Это зависит от вашего внутреннего чувства. Молитесь в той позе, которую считаете подходящей и с тем количеством поклонов, которое сочтёте уместным для Творца всего сущего.
Не пытайтесь всё свести в жесткие рамки. Бог - Живой, Он - сама Жизнь. Жизнь никогда не получается замкнуть в рамки.
Вообще, духовные наставники (если вам повезёт и вы найдёте такого для себя) могут регулировать такие вещи на первоначальном этапе. Опытные священники или иеромонахи.
Представте что вы должны идти на прием к президенту и просить о помиловании близкого друга. Вы же непойдете к нему в трусах а оденете приличную одежду и будете ждать уедиенции столько сколько потребуется. Это всё к тому что Богу молится тоже труд и ещё какой! св. отцы говорили нет на земле тяжелей работы как Богу молиться. Читайте молитвослов там всё написано. вот раньше когда люди были не образованы и читать не умели то молились одной молитвой Иисусовой и поклоны ложили по силам.