Религия, вера

Согласны, что Русская церковь круче бизнеса .т. к за бизнес надо налоги платить?

в Библии предсказан суд Бога над ложной религией :"Горе, какое горе, великая столица, сильная столица Вавилон, потому что в один час свершился над тобой суд! “
11 Также и странствующие купцы земли будут плакать и скорбеть по ней, потому что некому больше покупать все их запасы, 12 все запасы золота, серебра, драгоценных камней, жемчуга, лучшего льна, пурпура, шёлка и багрянца; всякие изделия из ароматного дерева, из слоновой кости, из самого ценного дерева, из меди, из железа и из мрамора; 13 также корицу, индийскую приправу, фимиам, благовонное масло, ладан, вино, оливковое масло, лучшую муку, пшеницу, скот, овец, лошадей, повозки, рабов и человеческие души. 14 Да, прекрасных плодов, которых желала твоя душа, не стало у тебя, и всё изысканное и всё великолепное исчезло у тебя, и никогда уже не найдут их. "она будет уничтожена
библия
Антонина Симонова
Лучший ответ
патреарх..
:)
.. в законе
но у меня свой..
А я думал это япончик. Да в любом случаи, наша церковь сродни криминалитету.
наглая контора
Иван Фроленко
это не патриарх а криминальный авторитет по кличке япончик его давно убили
Марат Газизуллин А разница то?
Идеальный стартап - лавка с иконами.
100%
В 1958 году 40% церквей в СССР закрылось. Только за 1959 год 200 иереев и протоиереев сложили с себя сан.
Порядка 3000 служителей более низшего сана ушли из церкви. Были ликвидированы целые епархии:
Сумская, Челябинская, Ульяновская. Три четверти монастырей в СССР было закрыто.
Трагедия для РПЦ была более масштабная, чем после революции 1917 года.
Что случилось? Ничего сверхъестественного — РПЦ обязали платить налоги.
Евгения Грушева трагедия?..
:)
...может просто с образованием не было проблем
и птому христобизнес был не в тренде - модно говоря.
в большей части бизнес тоже не платит в полной мере налоги, и производит не понятно что