Религия, вера

Как Вы можете заставить атеиста отказатьсы от своих убеждений?

Я сам атеист и материалист. Не верю в загробный мир, соответственно писать на тему жизни после смерти нет смысла.
Человека нельзя заставлять во что-то верить, ведь у нас есть одно большое преимущество право выбора.
И человек сам должен сделать выбор во что верить, или вообще не верить.
Я, например во что-то определенно верю, но мне надоела вся эта чипуха с религией - в которой нет уже давно ничего настоящего, все превратилось в какую-то игру, показуху.. .
И я не верю в церковь, пусть меня может кто-то осуждать, помахать пальцем, сказав ай-ай, какая же ты плохая, но это мое личное мнение, я не собираюсь навязывать его кому-то, но и отказываться не собираюсь... .
тоже самое и с атеистами, не веришь в загробный мир - ну и пожалуйста, я уверенна, что у тебя есть везкие основания так считать!
Евгений Рябоконь
Лучший ответ
Наверное печально жить без будующего. .
я имею ввиду после смерти.
Если Богу это угодно, то, придет время и атеист сам откажется от своих убеждений....
А.
Анзор .
Есть несколько способов:
1. Путем инквизиции, под пытками поменяете свои убеждения.
2. Путем исследования и изучения религии используя оригинальные источники а не атеистический бред.
А вообще заставлять никого нельзя! К вере человек должен придти сам путем размышления и исследования.
Анна Чэнь
Ну не вопрос, а хохма! Какие у атеиста могут быть убеждения?! ! Я ни во что не верю, и рад этому, вот и всё!!! ))))))
нет нужды просвещать непросвещаемого, если только сам атеист по доброй воле не захочет просветиться
Атеизм тоже вера. Заставить верующего отказаться от свое веры может только сильное разочарование в том во что он верил. Вот если создадут устройство способное устанавливать связь с душами умерших (если они есть) вы поверите в жизнь после смерти?
Костя Валовой