Религия, вера
Растения Бог создал на третий день, а Солнце лишь на четвертый. Как растения выжили без солнца?
Они тихо ещё пока этот день сидели, ждали Солнышка в тумане
Gulim Zhunis
Если учитывать, что один день у Бога это тысячи наших лет, то растения просто не выжили бы.
Gulim Zhunis
Согласен. Как отчет времени вел?
До Великого Потопа на земле жили-были другие растения
Денёк можно потерпеть и без солнца
Gulim Zhunis
Да только у Бога эти дни растянуты на тысячи земных лет. С точки зрения науки, а не мифологии. Почитайте у ученых, сколько надо времени, чтобы в океане образовался хотя бы маленький островок.
Так Он их сам своим теплом обогревал. Он же Бог.
Gulim Zhunis
А чего ж перестал?
Скотоводы, писавшие библию о фотосинтезе ничего не знали.. . И вуаля...
В то время им Сатанаил светил и грел, а походу небеса и землю создал до растений - солнце в небесах раббе тебе ли не знать, еще один такой вопрос и следующий токо через новый акк.
Растения и при Солнце в полярных льдах не выживают, а без Солнца вся атмосфера бы замёрзла нафиг, . как где-нибудь на Плутоне.))
В оригинале Библии словам «создать» (стих 16) и «сотворить» (стихи 1, 21 и 27) соответствуют разные еврейские слова. «Небо» , включая светила, было сотворено задолго до начала первого творческого дня. Но свет этих светил не достигал поверхности Земли. В первый день «стал свет» , потому что рассеянный свет начал проникать сквозь облака на землю. И благодаря вращению Земли на ней стали сменяться день и ночь (Бытие 1:1—3, 5). Источники света по-прежнему были невидимы с земли. Однако во время четвертого творческого периода произошло ощутимое изменение: Солнце, Луна и звезды стали «светить на землю» (Бытие 1:17). Бог «создал» их в том смысле, что теперь они были видны с земли.
Daulet Karabekov
Что за туфту ты пытаешься впарить? Как и вся библия то что ты сейчас написал тупо бред. Ты пытаешься один бред присоединить к еще более бредовому бреду, создавая таким образом бред бредовее даже чем более бредовый бред.
Daulet Karabekov
Странно что никто не ответил-на все воля божья, ЛОЛ:)
я уже задавал подобный вопрос. меня обозвали невеждой.
хотя так и не объяснили как может проистекать фотосинтез в растениях без солнца. или как они могут произрасти без дождя и множество других вопросов.
на новой земле и новом небе вообще солнца и луны не будет так как сам бог будет в место них и ночи тоже не будет и гор и морей, в откровении написанно. как он творил это тайна для нас, примерно как для омебы познать конструкцию ракеты и т. п.
я тоже об этом думала