Религия, вера
А какое оно истинное понимание Истины?
"Истину" всю уже замацали, замусолили, измочалили, зажомкали, измордовали и загоняли из религии в религию.. . Эта многострадальная истина уже истерзалась и измучилась от всех этих многочисленных религий, "истинных" вер и не менее "истинных" пониманий истины.
ясное)))
Геннадий Евтюхин
ясное все же понятие относительное,
даете определение, которое бы не относило то, в чем нет двойственности)
Этот вопрос подразумевает ожидание серьёзного и весомого философского ответа о самом важном в нашем бытии: какова суть Мироздания, в чём состоит смысл наших жизней на Земле и как нам его наилучшим образом осуществлять?
Наиболее лаконично здесь можно ответить так:
Идёт Эволюция во Вселенском Организме Абсолюта. И каждому из нас следовало бы наиболее гармонично “вписаться” в этот Процесс.
А для этого нам надо стремиться:
— Стать достаточно большими, подвижными и сильными сознаниями (душами) — чтобы обрести способность произвольно перемещаться из одной пространственной мерности многомерного пространства в другую по всей их шкале, лично практически познать эту многомерную структуру Абсолюта — от границ с адом до Обители Творца.
— Научиться устойчиво пребывать в высшей пространственной мерности: в Обители Творца — в Слиянии с Ним.
— Приучив себя к состоянию Слияния, Единосущности с Творцом, затем обрести способность быть едиными и со всем Абсолютом.
Из этих достигнутых высших состояний можно будет наиболее успешно, на Высшем Уровне компетентности, участвовать в Эволюционном Процессе, в том числе, помогая воплощённым людям в их духовном совершенствовании.
Развоплотившись, такие достигшие Совершенства Индивидуальности становятся Святыми Духами. А воплотившись снова по Своей Воле в человеческом обществе — Божественными Мессиями, Аватарами.
Но и каждый, кто ещё не дорос пока до высших ступеней совершенствования, тоже может уже сейчас найти себе достойные дела на Земле — не только в собственном совершенствовании, но и в служении, заключающемся в своём посильном участии в рассматриваемом Эволюционном Процессе.
И пусть каждый задумается: как я могу послужить, чем могу быть уже сейчас полезным или полезной?
Ведь даже забота о растениях и животных, обеспечение других людей пищей, одеждой, жильём, участие в репродукции человеческого вида, в воспитании детей и т. п. — это всё тоже необходимо. Есть также и много других возможностей. А главный принцип выбора здесь пусть будет таким:
Помогать всем во всём добром и стараться, по возможности, никому ничем не вредить: ни делом, ни словом, ни даже мыслями и эмоциями.
В заключение, подчеркну, что главной “струёй” развития себя на этом Пути является развитие духовного сердца. Все серьёзные духовные достижения обретаются только через это!
… Вот такова вкратце схема полной духовной самореализации человека, прямой и кратчайший Путь к Творцу. Пойдём же этим Путём — и уже очень скоро жизнь наполнится счастьем общения с Богом в блаженном покое, без болезней и прочих бед и страданий!
А для этого нам надо стремиться:
Геннадий Евтюхин
т.е кратенько ум Господен неисследим)
Александр Подерачёв
Кто может рубить бабло - тот рубит - вот истина в современной России. Чем бесстыднее - тем круче. Вот тебе струя, вот высшее состояние))
Истина основана на фактах и логике, в отличие от фанатизма.. . Фанатизм бывает как религиозным, так и антирелигиозным. Просто когда лень думать...
Василий - да никто же этого не знает. А кто утверждает обратное - шарлатан ИМХО))