Религия, вера
Адам не был первым человеком на Земле?
Верно Адам первым не был. Но верующим важнее слова попов чем Библии
Мария Денисенко
Позвольте,а кто же был тогда первым?
Это евреи от адама.
А Люди от Людей.
Все правильно, первый был Бог, а второй Господь Бог, это разные персонажи)) .
Бытие, глава 2
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
Просто нужен был садовник)).
Бытие, глава 2
Просто нужен был садовник)).
как хомо сапиенс, возможно, был первым. но до него были и другие)))
Да.. . не был...
Походу второй раз он голема сделал.
1я глава дает короткое описание 6 периодов сотворения, а во второй добавление подробностей обстановки рая.
естественно нет. Имена Адама и Евы сохранились в истории, потому что с них начался первый грех -они стали виновниками уничтожения Эдема. Именно из-за них на головы людей обрушилась небесная кара. . На самом деле первый человеческий грех заключался вовсе не поедании яблока (как описывает Библия-съели яблоко в дерева познания добра и зла, Бог разгневался и выгнал обоих из Рая) а в убийстве. Сын их Каин убил своего родного брата Авеля. бог разгневался и уничтожилРай на Земле!.
Марк, прежде чем задавать вопросы и запутывать всех обратите внимание что означает Господь в первоисточнике ( можно даже через переводчик)
И создал ( יְהוָה )Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою
וַיִּיצֶר יְהוָה אֱלֹהִים אֶת-הָאָדָם, עָפָר מִן-הָאֲדָמָה, וַיִּפַּח בְּאַפָּיו, נִשְׁמַת חַיִּים; וַיְהִי הָאָדָם, לְנֶפֶשׁ חַיָּה.