Религия, вера

Смирение - это полезное качество для человека ?

100 процентов - это хорошее качество! И пользу приносит гораздо больше, чем вы осазнаёте в настоящий момент!!!
Мариям Амиржанова
Лучший ответ
Смирение - это одна из величайших добродетелей.
Без смирения не бывает любви.
Руслан Лобанов
это полезное качество для религии
.. токмо пред Богом. . и не будь ты излишне мягок к Зверю, не искушай Господа, ибо Иисус не отменял ничего из Ветхого Завета, в том числе и "глаз за глаз". Помни слова его о Завете: "Я пришел не отменить, но исполнить". Так и наказ Иисуса: "ударили по щеке, подставь другую", есть смирение ослепляющей человека врожденной гордыни, но Он не отменяет "глаз за глаз" - завет спасающий на Земле бытие послушника божьего от ярости Зверя. Ведь лучше Земле один, но живой Господень послушник, чем два умерщвленных Зверем - один изнутри, другой снаружи. Да ниспошлет Господь всем своим спасение от этого выбора, хотя бы до и неизбежного Армагеддона.
Нет, вредное и плохое.
Инна )
Да. Но не забитость, подавленность.
Гайк Агаджанян
Полезное для того кто этим человеком управляет.
терпение и труд все перетрут, но не при всех жизненных обстаятельствах
Смиренномудрие или смирение есть основная христианская добродетель, потому что она противоположна гордости, а от гордости произошло все зло в мире. Первый из ангелов стал диаволом, первые люди согрешили, а потомки их ссорятся и враждуют между собою из-за гордости. "Начало греха - гордыня" (Сир. 10, 15).
Полезное качество это скромность