Да, для меня это ценное и важное качество. СМИРЕНИЕ - это отсутствие гордости и высокомерия. Смирение — это не слабость, а настрой ума, угодный Богу.
Человек может развивать смирение, размышляя о своих взаимоотношениях с Богом и ближними в свете библейских принципов и затем применяя то, что узнает. В Притчах 6:3 выражением «смири себя» передано слово хитраппе́с, которое буквально можно перевести как «затопчи себя». Это слово хорошо подходит для описания действия, о котором упоминает мудрый автор книги Притч: «Сын мой, если ты поручился за своего ближнего... если ты опутал себя словами уст... ты попался в руки своему ближнему: пойди, смири себя [затопчи себя] и настойчиво умоляй своего ближнего. [...] Спасайся» (Пр 6:1—5). Другими словами, нужно оставить гордость, признать ошибку, уладить дело и постараться получить прощение. Иисус сказал ученикам, что человеку нужно смирить себя перед Богом, уподобившись ребенку, и служить братьям, не стремясь к видному положению (Мф 18:4; 23:12).
Религия, вера
Смирение это ценное качество для вас?
ото)) токо преедварителльно ипану палкой)) а там и про смирение)))
Смотря с чем смиряться.)
Трезвое понимание своих возможностей и ограничений - это прекрасно
Мадина Рамазанова
трезвость - норма жизни!
мне до смирения оооочень далеко, поэтому да, ценное
Не для меня. Только для верующих. Я отличаю реальность от сказок и поэтому знаю на что могу надеяться и на что нет.
смирение это ценное качество для стада
Людмила Новгородцева
Не только, не заливай. А что ж для "нетаких" тогда ценно?
Смиряются только рабы.
Людмила Новгородцева
Смирение может быть не только перед властью или каким-то негативом. Так что не мели фигню.
Иван Рясов
Видимо, Вы не знаете значения этого слова. Прежде чем писать, нужно узнать. Стыдно за Вас.
Да.
Смотря что вы вкладываете в это слово. Когда Христос изгонял из храма торгующих - это то же смирение.
Для Бога ...в нас.
смирение это обдуманное поведение, без импульсивных поступков, не отвечать злом на зло, а глупостью на глупость
"Компромисс. Это когда ты почти счастлив..."
\из сериала "Stranger Things/Загадочные события" *****2016*****
Смирение - ценное качество и для Творца. А потому, в мире оно почитается слабостью.
Смирение-это путь к счастью. Обладая таким качеством, человек имеет преимущество над своими слабостями.
Да, смирение - это добродетель, но смирение перед Богом, пред Его волей, а не перед злом !
Смирение ценное качество, оно притягивает, но не отталкивает. Противоположность смирения-гордость. Вряд ли хотелось бы иметь дело с гордыми людьми.
Смирение-это самое ценное качество для тех, кто верует. Господь презрел на смирение рабы своея Марии и стала она Пресвятой Богородицей- превышшая ангел.