Религия, вера
религиозные люди,а вам не страшно от таких новостей?+ ))
Религиозные люди в старости страдают от атрофии мозга! В Университете Дьюка взялись проследить, как религия влияет на состояние человеческого мозга. В частности, что со временем происходит с гиппокампом, который, как известно, отвечает за формирование эмоций и память. Оказалось, что у верующих атрофия этой части мозга происходит интенсивнее, — передает PLoS ONE. В исследовании приняли участие, как атеисты, так и представители различных религиозных конфессий и духовных практик. Общим для 268 испытуемых был только возраст, который варьировался от 58 до 84 лет. При этом авторы работы сообщили, что в конечном итоге пол, образование, социальный статус никак не отразились на результатах. На протяжении двух-восьми лет добровольцы регулярно проходили обследование на аппарате МРТ. Выяснилось, что с течением времени гиппокамп неверующих участников эксперимента практически не изменился в объёме. В тоже время у верующих он значительно усох. Как предполагают исследователи, всему виной стресс, который испытывает человек, когда религиозные представления идут врозь с действительностью. При этом в своем отчете ученые отмечают, что чем сильнее сопротивление окружающих духовным практикам испытуемых, тем сильнее атрофировался у них гиппокамп.
Если бы еще и удавалось считать образования нейронных связей, и скороть отмирания нейронных клеток - деградация была бы более наглядна. но их это не пугает - они верят что бог им даст новые мозги, знания, логику, там. . все там. . )
А я то удивлялся: почему на лице верующих такая без эмоциональная маска. Улыбки искусственные, слез горя то ж редко видел на их лицах. Для меня они как пластилиновые.
Угу, верим, в 70 годах, то же с трибун кричали, Бога нет, а домой приходили и из под подушки Библию вытаскивали и замаливали свой грех.
Не страшно, чего ж всякой чуши бояться то?
Дайте мне Грант на ту же сумму, и я докажу обратное
а тебе не страшно, ведь по теории вероятности: что если ты выйдешь на улицу то вероятность падения кирпича на голову составляет 50 %.
Это полный бред, но многое объясняет))))
Прикинь, атрофия мозга - великое благо для тех, кто ещё в этом мире, где лучше не осознавать как тебя жизнь "поимела".
Так что это прямое доказательство того, что Высшие Силы существуют и защищают своих.) )
И тебе Удачи, Брат) )
ндя.. . вообще то, мы стресс, по разным причинам, каждый день испытываем.... И мозги просто подстраиваются под это. А как извесно, нейроны не создаются, могут только отмирать...
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное проявление существующего, хотя и невидимого» (Евреям 11:1).
Есть понятие слепой веры и от нее предупреждает Библия, как видно из стиха. Естественно такая вера вредит здоровью. «Надежда, долго не сбывающаяся, томит сердце» (Притчи 13:12). Если человек питает ни на чем не основанные надежды, сердце может «томиться» из-за разочарования. Где найти обоснованную веру?
Полнейший бред!!!:) Интересно, чего еще атэисты придумают!?
Все во благо! ! Нет войны без жертв)
Еще недавно пробегало, что марихуана предотвращает старение головного мозга=)
По-моему - бред ))
Очередная попытка "дарвинистов" попрать то, что им не понятно.
Женя Арефина(Феофанова)
Что вы за эволюцию цепляетесь? Есть куча теорий которые доставляют больше неприятностей религии!)
Vahid Rustamov
при чем тут Дарвин? у вас усохла та часть мозга, которая пыталась в школе понять суть работ дарвина, и иразницы между ними и другими исследованиями? )))
Присоединяюсь к ответу Kamael